Награждая детей за съеденный суп, вы улучшаете их аппетит!

Награждая детей за съеденный суп, вы улучшаете их аппетит!

Награждая детей за съеденный суп, вы улучшаете их аппетит!10.0101

Как трудно порой усадить наших шалунов за стол. Но еще труднее накормить их чем-нибудь полезным. Но зато вредные чипсы, сухарики и газировку они могут есть сутки напролет. Так как же их все-таки накормить с пользой для их здоровья? Но диетологи, кажется, дали на этот вопрос ответ: просто детей надо поощрять за то, что они съели овощи или суп, — сообщает АиФ.

Ученые из Британии выяснили, что принуждение детей ни к чему хорошему не приводит, а вот похвала действует на них положительно. К таким выводам они пришли, наблюдая процесс кормления овощами 422-х детей в возрасте 4-6 дней. Эксперименты продолжались в течение 12 дней. Все это время малышей пытались накормить огурцами, красным перцем, морковкой, сельдереем, белокочанной капустой и горошком.

Ребятишки были разделены на 2 группы. Те из них, которые входили в первую группу, каждый раз, когда проглатывали кусочек пищи, получали игрушки и наклейки, а также похвалу. Малышей, входящих во вторую группу, только хвалили, а находящиеся в третьей группе дети, не получали ни того, ни другого.

В итоге подсчитали количество съеденных овощей, и оказалось, что в первой и второй группе их гораздо больше. Даже после того, как эксперимент был оконче

Если Вас интересует качественная, но при этом недорогая , посетите сайт http://pr-kuhni.ru. Здесь также предлагается мебель на заказ.