На Бали швырялись пирогами

На Бали швырялись пирогами

Каких только традиций не существует а разных странах. Причем многие традиции сопровождаются ритуалами, в которых используются продукты питания. Достаточно вспомнить знаменитый испанский фестиваль «Ля Томатина» в городе Буньоль. В дни его проведения все жители и гости города обшвыривают друг друга помидорами. Незабываемое, надо сказать, зрелище…

А вот на Бали в деревне Капал вместо томатов используются рисовые пироги. И приурочивают это мероприятие к празднику урожая.

Сначала необходимо послушать молебен. Который проходит в храме деревни. Затем мужчины, раздетые по пояс, выходят во двор храма и устраивают бои пирогами. Пироги предварительно заворачиваются в листья.

После того, как после начала битвы проходит минут пять, бои переносятся на улицы деревни. Здесь к мужчинам присоединяются дети и остальные взрослые. Причем бросаются пирогами они не просто в любого, кто подвернется под руку. Это своего рода спортивное мероприятие, так как все делятся на 2 команды.

Рестораны не оставят вас голодными — в любое время вы получите наисвежайщую и наивкуснейшую пиццу, которую вам подвезут в любое место, которое вы укажите. Кроме того, вы можете в любое удобное для вас время сделать заказ на сайте компании на различные блюда: салаты, закуски, супы и прочее.