Молодежь Британии увлекается приготовлением выпечки больше чем домохозяйки

Молодежь Британии увлекается приготовлением выпечки больше чем домохозяйки

Молодежь Британии увлекается приготовлением выпечки больше чем домохозяйки10.0101

Вашим домашним нравится творожная запеканка, а вы не знаете, как ее правильно готовить? Мы вам поможем — есть на webchef.ru. С этим рецептом вы научитесь готовить блюдо так как надо.

Издание из Британии «Daily Mail» в результате проведенного им опроса пришло к выводу, что сложившееся мнение о том, что выпечка – это любимое дело домохозяек средних лет и старушек – не более чем сложившийся стереотип.

Оказалось, что чаще всего пекут торты, пироги и печенье молодые люди в возрасте 16-24 лет. 50% всех опрошенных этой возрастной категории занимаются выпечкой десертов время от времени, а около 10% молодых британцев пекут выпечку регулярно. Среди возрастной категории 55 лет приготовлением десертов занимаются только 17% респондентов.

Как признаются сами молодые британцы, они росли в то время, когда по телевизору транслировались многочисленные кулинарные передачи, поэтому, когда их родителям было некогда заниматься приготовлением сладостей, они решались попробовать сделать их своими собственными руками. Еще одной причиной популярности домашней выпечки стала ее дешевизна по сравнению с тортами и пирожными, продающимися в супермаркетах — для студентов это становится как нельзя актуальным.