Любители молока умирают от рака и болезней сердца гораздо реже

Любители молока умирают от рака и болезней сердца гораздо реже

Все мы помним слова из детской песенки, ставшей поговоркой: «Пейте дети молоко, будете здоровы!» Это не только красивые слова, но еще и правда, подтверждённая многими исследованиями. Молоко положительно влияет на функционирование всего организма, является ценным источником полезных веществ. По мнению ученых, молоко является одним из самых необходимых для человека продуктов, — сообщает Ньсланд.ру

Последнее исследование свойств молока позволило выявить его влияние на частоту заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые из Университета Вагенингена в Нидерландах и Гарвардского университета в США утверждают, что в день надо пить не меньше 3-х стаканов молока. И тогда вы на целых 20% снижаете риск заболеть этими заболеваниями.

Причем даже не обезжиренное молоко, имеющее насыщенные жиры, не влияет на увеличение возможности получить ишемическую болезнь сердца. Ну а те, кто предпочитает обезжиренное молоко на 69% снижает себе риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащийся в молоке кальций, который хорошо усваивается из этого продукта, служит защитой не только от этих болезней, но и от рака. Если вы будете постоянно пить этот данный самой природой напиток, то на 25% снижаете риск возникновения этих заболеваний. Толстушки тоже на 38% быстрее теряют свой лишний вес, если постоянно пьют молоко.

Туристическая компания предлагает . Это будет самое незабываемое рождество а вашей жизни.