Как стать суррогатной матерью, что для этого нужно?

Организовываем уход за собой во время беременности

Организовываем уход за собой во время беременности
Женщины часто хотят получить работу суррогатное материнство — так как она очень хорошо оплачивается, но не знают, а смогут ли они это сделать. Разумеется такое под силу не каждому, ведь придется не только выносить, но и отдать ребенка его родителям. Разумеется, придется заботиться о своем здоровье все это время и соблюдать все предписания врача.

Что требуется для того, чтобы стать суррогатной мамой

А именно:

  • Возраст от 20 до 35 лет;
  • Наличие собственного ребенка, а лучше двух;
  • Не должно быть серьезных болезней, особенно таких, как психическое расстройство или туберкулез;
  • Придется пройти полное обследование в поликлинике по специальному перечню, выданному Минздравом;
  • Если у женщины есть муж. То необходимо нотариальное согласие на данную процедуру.

Обычно на суррогатное материнство идут те, кто пережил три и более выкидыша и подсаженный эмбрион не приживается. Также могут быть показания по возрасту роженицы, когда ей уже много лет и выносить здорового ребенка уже не получится физически.

Что еще нужно знать

Зачастую все процедуры, как и питание, лечение во время беременности должны оплачивать будущие родители малыша. Они должны заключить с суррогатной матерью соглашение, в котором оговариваются больница, в которой она будет наблюдаться. Рожать, а также ее будущее денежное вознаграждение. Чаще всего дают аванс, который хранится в банковской ячейке и доступ суррогатная мама к нему получает после рождения малыша. Если суррогатная мама дает согласие на рождения ребенка родственникам, то иногда это может быть и безвозмездно.

Чаще всего оплата выношенного и рожденного ребенка в столице оценивается от 1 миллиона рублей. Если ждут двойню, то доплата может быть около 200 тысяч, за кесарево сечение150 тысяч. Плюс к этому нужно добавить питание будущей матери, компенсация медицинских расходов и единовременная покупка одежды. Поэтому, в общем, суррогатное материнство в Москве или Петербурге можно оценить в полтора миллиона рублей, и выше. Не стоит забывать, что придется заплатить НДФЛ с полученной суммы. После родов она отдает ребенка генетическим родителям. Они могут получить все необходимые выплаты и декретный отпуск, который положен обычным мамам.

Суррогатная мама остается незащищенной, если ребенок родился больным или у нее многоплодная беременность, а генетические родители отказываются забирать ребенка.