Как сэкономить деньги на ресторанах во время путешествий?

Как сэкономить деньги на ресторанах во время путешествий?

Найдите человека, который не любит путешествовать? Таких очень мало, поверьте. Вот представьте, что вы отправляетесь в путешествие, а во время такого вояжа понимаете, что намотали немало километров и хотите перекусить. Конечно, прогулки повышают аппетит! Но будьте бдительны, ведь в местах туристических маршрутов вы можете натолкнуться на дорогой и не очень качественный ресторан. Как лучше сделать?

Как пишет сайт MSNBC, существует несколько советов, которые уберегут вас от неудачного выбора и помогут сэкономить деньги на еде.

Не обходите стороной продуктовые супермаркеты и рынки. Вы можете в таких местах приобрести хлеб, сыр, фрукты и другие продукты, которые насытят ваш организм, и которые гарантированно будут свежими и качественными.

Купите одноразовую посуду и избегайте такой тары, которую следует открывать специальными приборами, ведь у вас под рукой может и не найтись штопора или консервного ножа.

Используйте так называемые сумки-холодильники, которые сохранят температуру продуктов и позволят питаться только свежей пищей. В то же время, старайтесь покупать еду так, чтобы вам четко хватило на один прием.

Не обращайте внимания на рекомендации консьержей по общепитам, накануне перед путешествием изучите гастрономические блоги. А вообще, спросите у местных жителей, где можно поесть вкусно и недорого — они люди «незаинтересованные», а потому вам бояться нечего.