Как изготавливают детские сырки

Как изготавливают детские сырки

Как сырье сыр используют для приготовления различных творожных изделий. Это — продукты с нежной однородной некрупчастой консистенцией, которые имеют приятный вкус за счет различных внесенных вкусовых веществ.

Для сырных изделий отбирают сыр без каких-либо пороков вкуса, запаха и консистенции. На специальных машинах (протирочных, вальцовых) сыр «разрабатывают», предоставляя ему состояния тонко измельченных частиц, которые образуют однородную нежную массу.

Отдельно подготавливают остальные компоненты: размягчают сливочное масло, просеивают соль и сахар, промывают изюм и т.д… Все необходимые по рецептуре компоненты вносят в творожную массу и тщательно перемешивают, чтобы они равномерно распределились по всей массе продукта. Подготовленную массу расфасовывают в крупную тару (бочки, гильзы, короба), если продукт реализовывать нерасфасованным, или в мелкой таре в виде брикетов по 0,25, 0,1 и 0,05 кг, если продукт предназначен для поштучного отпуска. В первом случае изделие называют сырковой массой, а во втором — сырками.

Упаковывают сырки в пергамент, под-пергамент, фольгу или другие упаковочные материалы, разрешенные органами санитарного надзора, с нанесенными несмываемой пищевой краской рисунками или отражениями.

Сроки хранения всех видов творожных изделий ограничены. Так, при температуре не выше 6°С они могут храниться не более 24 часов.