Грейпфруты помогают худеть и лечат диабет второго типа

Грейпфруты помогают худеть и лечат диабет второго типа

В Иерусалимском университете ученые проводят исследование грейпфрутов, и уже сейчас заявляют о том, что этот фрукт обязательно должен присутствовать в рационе людей страдающих ожирением и диабетом 2 типа.

Всё дело в том, что в этом цитрусовом содержится такое вещество, как нарингенин, которое, к слову, и придает плодам неповторимый освежающий горьковатый привкус. Доказано, что нарингенин является мощнейшим антиоксидантом. Но, кроме этого соединение по своему действию аналогично синтетическим веществам, которые являются неотъемлемой частью препаратов, назначаемых при диабете 2 типа.

Напомним, что, развитие в организме этого заболевания происходит при недостаточной выработке инсулина, который регулирует уровень сахара в крови.

В свою очередь, согласно выводам автора исследований доктора Яакова Нахмиаса, нарингенин способствует увеличению восприимчивости организма к инсулину.

Ранее было доказано, что регулярное употребление грейпфрутов способствует снижению веса и поддержанию его в норме, что также немаловажно для диабетиков. Как правило, диабет второго типа идет с ожирением «рука об руку».