Гранатовый сок поможет остаться стройным

Гранатовый сок поможет остаться стройным

Гранатовый сок поможет остаться стройным10.0101

Уже ни для кого не секрет, что гранат очень полезен для сердца, служит профилактикой рака, улучшает сексуальные возможности и помогает продлить молодость.

Теперь к тому же выяснено положительное влияние граната на вес человека. Благодаря исследователям из Эдинбургского университета, теперь доподлинно известно, что сок граната значительно уменьшает содержание в крови неэстерифицированных или свободных жирных кислот (СЖК), которые ни много, ни мало, служат причиной образования жировых «фартуков» на животе.

Ученые провели эксперимент, где 24 женщины и мужчины в течение целого месяца каждый день употребляли не меньше 500 мл сока. Его итогом стал вывод о том, что те, кто регулярно пьет сок из граната, значительно меньше подвержены к образованию жировых клеток.

Кроме того, эксперимент имел и другие положительные результаты – почти у всех испытуемых, за небольшим исключением, давление стало значительно меньше, чем наблюдалось в начале. А это значит, что риск инсультов, заболеваний почек и сердечных приступов существенно уменьшается.

Сок граната снижает содержание в крови жирных кислот