Эти необыкновенные фисташки

Эти необыкновенные фисташки

Эти необыкновенные фисташки1.0101

Фисташки является одним из наиболее распространенных орехов во всем мире. Известно, что изначально они был известен более 2,5 тысяч лет назад на территории Месопотамии, откуда после распространились в Грецию и другие части Европы, и мира.

Не будем много говорить о полезных свойствах этого ореха, достаточно упомянуть, что он входит в перечень пищевых продуктов, которые способствуют омоложению организма, за счет высокого содержания в нём известного своими антиоксидантными свойствами витамина Е. Также он придает бодрость и снимает усталость при повышенных физических и умственных нагрузках.

Интересно, что испокон веков фисташки считались символом богатства и успеха. А в кулинарии, блюда с фисташками относятся к разряду элитных. Стоит только вспомнить, о том, что по традиции нобелевских лауреатов угощают именно фисташковым мороженым.

То касается гастрономии, что здесь сфера применения фисташек практически безгранична: начиная от сладких, кондитерских изделий, и заканчивая супами и соусами к мясу. Они прекрасно дополняют блюда с необычными вкусовыми сочетаниями, например, клубнику со сливочным сыром. А в лучших европейских ресторанах практикуется закуска к шампанскому и легким десертным винам из поджаренных в лимонном соке фисташек.

Современная техника для дома: в ассортименте и по отличной цене! Только лучшие предложения