Еда как идентификатор личности

Еда как идентификатор личности

Еда как идентификатор личности7.5102

Ученые уже давно выявили взаимосвязь между вкусовыми пристрастиями и характером человека. В блоге ранее мы упоминали об исследованиях норвежского психолога Олафа Линдстрема. На этот раз наше внимание привлекла теория японца Норико Курияма, который входит в Ассоциацию естественного питания. Он подразделяет человеческие характеры на шесть типов в зависимости от любимых продуктов.

Мясоеды – непредсказуемы и импульсивны. В личной жизни они склонны к эгоизму и требовательности. При этом в работе отличаются собранностью и целеустремленностью.

Овощным блюдам отдают предпочтение энергичные люди, которые стараются достигнуть совершенства в выбранной профессии, и, как правило, добиваются поставленных целей. Если говорить о вегетарианцах, то они отличаются миролюбивым, уживчивым характером, стремлением к гармонии с окружающим миром.

Рыбные блюда в фаворе у спокойных, ответственных людей. Их обычно уважают коллеги и друзья. К ним зачастую обращаются за советом. При этом любители рыбы отличаются некоторой замкнутостью.

К фруктам неравнодушны творческие натуры, которые склонны несколько беспечно относиться к деньгам. При этом такие люди достаточно сдержанны в проявлении своих чувств.

Жирная пища по вкусу активным, непоседливым людям, у которых энергия «бьет через край». При всей своей очаровательности, поклонники калорийной еды достаточно бесцеремонны.

Остренькое любят обладатели страстного темперамента. Они не склонны к компромиссам, любят всегда и во всём лидировать, особенно на любовном фронте. Это отчаянные сорвиголовы, которых привлекает всё необычное и экстремальное.

Что касается сладкоежек, то японские психологи на их счет молчат, но по нашим собственным наблюдениям, это люди, особенно мужчины, которым не хватало любви и ласки в детстве. При этом они стараются компенсировать этот недостаток гормона счастья не только в еде, но и в личной жизни, к примеру, походами «налево».

Если Вы, милые женщины, желаете завести свой блог, добро пожаловать на наш . Здесь вы можете писать свои материалы о красоте, воспитании ребенка, семье.