Доказано: органическая клубника полезнее обычной

Доказано: органическая клубника полезнее обычной

Доказано: органическая клубника полезнее обычной10.0101

В Университете штата Вашингтон провели комплексное исследование клубники, выращенной при использовании традиционного и органического методов земледелия. Согласно выводам специалистов, органическая клубника полезнее обычной.

В ходе исследования ученые анализировали не только химический состав ягод, но и их органолептические характеристики. Для этого взяли три вида клубники, которые были выращены на 133 калифорнийских фермах с традиционным хозяйством, то есть таких, где применяются удобрения и химикаты, и 13 органических.

Согласно полученным результатам вкус и аромат органической клубники насыщеннее. Кроме того, хранится она дольше. Что касается питательных веществ, то в таких ягодах выше концентрация противораковых веществ.

Как объясняют ученые, всё дело в почве, на которой произрастает клубника. Напомним, что в основе органического земледелия лежит использования знаний о закономерностях и связях в природе. В частности, для повышения плодородности почвы используются бактерии, а для защиты от вредителей – их естественные враги.

Теперь заказать пластиковые окна Вы можете и в родном городе. Качество и разумные цены – это . Предлагаем также установку окон ПВХ.