Для усиления кровотока мозг нуждается в какао

Ученые из Британии решили поподробнее выявить полезные свойства какао, и им это удалось. В ходе экспериментов они выявили положительное влияние этого продукта на человеческий мозг. В частности ими утверждается, что какао предотвращает старческие слабоумие и склероз.

В исследованиях принимали участие молодые женщины, которым было необходимо выполнить специальные трудные задания, находясь под магнитно-резонансным томографом. Перед этим они выпивали порцию какао. У всех женщин ученые определили усиление кровотока в мозге.

Заинтересовавшись полученными результатами, ученые решили изучить, как влияет какао на мозговой кровоток у людей, у которых он изначально снижен. В результате они выяснили, что наиболее ценными веществами в этом продукте являются антиоксиданты и флавоноиды. Именно они влияли на усиление кровотока.

Магазинный какао здесь помочь не может, так как в нем флавоноидов находится очень мало. Эти вещества придают напитку горький вкус, поэтому их искусственно убирают.

Дополнительное исследование на спортсменах дало ученым основание утверждать, что какао так же хорошо влияет на восстановление мышц. Гораздо лучше, чем это делают другие напитки.

Если Вас интересуют , деньги, бизнесс, налоги и все, что с этим связано, компания «Мидланд Консалт» Вас надежный помощник в это деле. Здесь работают настоящие профессионалы.