Британцы превратят школьные буфеты в рестораны

Британцы превратят школьные буфеты в рестораны

Британцы превратят школьные буфеты в рестораны1.0101

Британская организация School Food Trust предложила руководству школ придать немного стиля школьным столовым и переделать их под рестораны. По словам представителей организации, такой подход способен привлечь больше внимания учеников к буфетам, и отвлечь их от обедов в виде чипсов и шоколадных батончиков.

Исследования School Food Trust также доказали, что дети и подростки отдают предпочтение столовым тогда, когда столы аккуратно оформлены, а еда подается в хорошей посуде. А вот пластиковые одноразовые тарелки и приборы выглядят в глазах учащихся не столь привлекательно.

Согласно предварительным подсчетам, небольшие изменения в оформлении и сервисе школьных столовых помогут увеличить количество съедаемых в заведении блюд на треть, а в некоторых случаях может быть привлечено на 40% больше учащихся.

Помимо новых скатертей и закупки хорошей посуды, сотрудники School Food Trust посоветовали также обратить внимание на освещение, мебель и саму планировку заведения. Шум и теснота отталкивают даже тех, кто является любителем меню школьного буфета.

Ссылки по теме:

School canteens ‘should be turned into restaurants’