Большинство женщин с лишним весом не видят проблемы

Большинство женщин с лишним весом не видят проблемы

Ученые задались целью узнать, насколько американские женщины озабочены своим весом. Считается, что практически все женщины хотят быть стройными и подтянутыми. Но, очевидно, американки в их число не входят.

Как оказалось, 40% женщин из США, имеющих проблемы с лишним весом и 15% женщин, у которых уже явно выражено ожирение, не считают свой вес какой-либо проблемой – он их полностью устраивает. Причем эти женщины находятся в самом молодом возрасте – самым младшим из них было 18 лет, а самым старшим 25 лет! Все они считали, что их вес вполне нормален, а некоторые из них были уверены, что их вес ниже нормы — пишет kedem.ru.

Только 16% американских женщин с нормальным весом считают, что им требуется скинуть пару-тройку килограммов. Врачи считают, что необъективная оценка женщин самих себя не способствует их здоровью, а поэтому очень опасна. Ведь до тех пор, пока они будут считать, что их лишний вес – это нечто самое что ни на есть нормальное, они не будут уделять своему здоровью никакого внимания.