Бананы помогут справиться с ВИЧ/СПИДом

Бананы помогут справиться с ВИЧ/СПИДом

Бананы помогут справиться с ВИЧ/СПИДом10.0101

В американской Медицинской Школе Университета штата Мичиган были проведены лабораторные исследования, в ходе которых выяснилось, что содержащийся в бананах белок лектин сходен по своему действию с препаратами против ВИЧ и СПИД. Такие данный сообщает Журнал биологической химии (The Journal of Biological Chemistry).

Этот белок, попадая в организм больного, не только блокирует зараженные вирусом клетки, но и активно борется с причиной этого смертельного заболевания. При этом для здорового человека он, по мнению врачей, является отличным средством для профилактики заражения ВИЧ благодаря способности повышать иммунитет.

Исходя из доклада Майкла Свонсона, возглавляющего исследовательскую группу, проблемой всех препаратов, которые создаются, чтобы противостоять вирусу иммунодефицита человека, является их несовершенство. С учетом того, что вирус способен мутировать, то со временем действие лекарств ослабляется и приходится раз за разом разрабатывать новые. Чего нельзя сказать о лектине, который, как оказалось, обладает универсальностью, и способен противостоять даже измененным вирусам.

Сейчас усилия ученых направлены на то, чтобы приспособить этот белок для лечения. Планируется в дальнейшем использовать его, как отдельное лекарство, так и в качестве дополнительного препарата против ВИЧ/СПИДа.

——
: технологии и оборудование для переработки зерна
——
Полипропиленовые : индивидуальные скидки для каждого
——
Инструменты для : лучшие программы
——