4 пикантные закуски национальных кухонь

4 пикантные закуски национальных кухонь10.0101

Закуски — уникальные блюда, которые подаются перед основными блюдами. Они очень хорошо разогревают аппетит, и станут уместными в любое время и подойдут к большинству алкогольных напитков. Маленькие закуски немного утолят аппетит ваших гостей, пока вы будете накрывать стол основными блюдами. Вино или коньяк, а также несколько разновидностей закусок, вдобавок – теплый прием — и ваши гости будут чувствовать себя легко, комфортно и непринужденно. Уделяйте этому вопросу большое внимание, ведь это очень важная составляющая в вопросе подготовки к употреблению основных блюд. В последнее время появилось немало разновидностей закусок, а поэтому — фантазируйте, и вы точно поразите своих гостей своим кулинарным искусством.

Предлагаем вам некоторые рецепты закусок из кухни различных зарубежных стран.

1. Сыр с чесноком по-болгарски
Состав: 250 г творога, 5-6 зубчиков чеснока, 1 лимон, 80 г масла, 3-4 орехи, соль, перец.
Чеснок растереть с солью и, не прекращая растирания, влить каплями подогретое масло. В смесь добавить протертый творог, всыпать немного красного перца, выжать сок лимона и все тщательно перемешать. Орехи очистить, растолочь и также перемешать с сыром.

2. Бутерброды с сыром (голландская кухня)
Ломоть белого хлеба намазать маслом, сверху положить тонко нарезанные дольками яблоки, на них ломтик сыра. Поставить в духовку и запекать до тех пор, пока сыр начнет плавиться.

3. Хачапури (ватрушка с сыром) — блюдо Грузии
Состав: 300 г пшеничной муки, 60 г молока, 10 г дрожжей, 15 г сахара, 150 г рубленого рассольного сыра, 2 яйца, 35 г топленого масла.
Из пшеничной муки, молока, дрожжей и сахара приготовить кислое опарное тесто, раскатайте его в квадрат и на середину положите нарезанный сыр, смешанный с яйцами (0,5 яйца). Затем защипать тесто, придав ватрушке квадратной формы, смазать ее остальными яйца и выпекать на топленом масле (20 г). Готовую ватрушку снова смазать маслом (15 г) и подать на стол.

4. Яйца из творога по-литовски
Состав: 500 г творога, 100 г густой сметаны, 1 сельдь, 70 г масла, 50 г тертого сыра, 1 столовая ложка мелко нарезанной зелени петрушки. На гарнир — помидоры.
А в Литве Вас угостят яйцами… из творога. Сельдь вымочить, снять кожу, выпотрошить, отделить филе, мелко порубить и смешать со сметаной, маслом и сыром. Если сыр мягкий, добавить немного тертого сыра. Из полученной массы сформировать «яйца», выложить их на тарелку и полить майонезом.

Проголодались? Не проблема. Достаточно зайти в первое попавшиеся заведение питания, как от этого неприятного симптома вы моментально избавитесь. Но в Японии советуют не набивать желудок любой едой, ведь от этого пользы вам не будет. Эта страна славится суши. А поэтому если вы хотите полакомиться этим кулинарным шедевром, закажите услугу , и вы моментально избавитесь от голода и получите невероятное удовольствие от употребления блюда.