3 отменные и простые закуски к любому торжеству

3 отменные и простые закуски к любому торжеству

3 отменные и простые закуски к любому торжеству9.0101

Если вы готовитесь встретить гостей и приготовить к праздничному столу необычные блюда, то не стоит сразу отправляться в магазин за покупкой лобстера или королевских креветок. Из обычных продуктов подчас можно приготовить необычайно вкусное блюдо. Скажем, мясо, грибы, сыр, картофель — это те ингредиенты, которые может себе позволить любая хозяйка.

Подходить к делу нужно с душой, тогда любое блюдо станет шедевром. Поразить гостей и любимого человека, как оказалось, довольно просто.

1. Помидоры, фаршированные мясом и крупой

У тщательно помытых помидоров вырезать донышки и выжать вместе с соком семян.

Приготовить фарш: мелко нарезанное вареное мясо смешать с рассыпчатой кашей, едва поджаренным луком, солью и перцем. Помидоры заполнить начинкой, посыпать сухарями, сбрызнуть жиром и зажарить в духовке в течение 15-20 мин. Перед тем как подавать блюдо к столу, полить сметанно-томатным соусом.

Для сметанно-томатного соуса: поджарить до золотистого цвета муку, развести бульоном, добавить сметаны и томатной пасты и посолить.

На 5 порций: 500 г говядины, 800 г помидоров, 50 г риса, 75 г лука, 20 г сухарей, 10 г маргарина, 370 г сметанно-томатного соуса, соль, перец по вкусу.

2. Салат Сан-Палермо

Свежие или соленые огурцы, яблоки, вареный картофель и морковь почистить, нарезать кубиками, смешать с зеленым горошком, мелко нарезанным луком и полить майонезным соусом или салатной заправкой — смесью уксуса, масла и черного перца.

На 5 порций: 650 г вареного картофеля, 125 г огурцов, 65 г моркови, 75 г свежих яблок, 80 г горошка, 65 г зеленого лука, 100 г майонезного соуса, соль, масло, перец, уксус по вкусу.

3. Запеканка «Традиционная»

Кусочки вырезки и мелко нарезанный картофель поджарить и сложить в глиняные горшочки. Отварные сухие грибы, пассированный с томатом лук, зелень посолить, поперчить, смешать с картофелем и вырезкой и залить сметаной и грибным отваром. Отдельно замесить крутое пресное тесто, разделить на кусочки и тонко раскатать скалкой в виде кружочков. Глиняные горшочки залепить тестом, смазать его взбитым яйцом и довести полуфабрикат до готовности в духовом шкафу.

На 5 порций: 700 г свиной вырезки, 1 кг картофеля, 75 сухих грибов, 180 г репчатого лука, 100 г грибного отвара, со г томатной пасты, 120 г маргарина, 250 г сметаны; зелень, соль, перец по вкусу. Для теста: 200 г муки. 2 яйца, вода, соль.

Собрались поправить свое здоровье и заняться спором? Это очень хорошее решение. Мы рекомендуем обратить внимание на активные разновидности вашего времяпрепровождением — футбол, бег и баскетбол. Обустроить площадку можно дома, а поэтому купите и вы сможете заниматься спортом в любое время суток.