Почем новогоднее застолье-2013?

Почем новогоднее застолье-2013?

Новогодние праздники – это красивые подарки и изысканное застолье. В этом году накрыть стол станет несколько дороже, а поэтому готовьте немалую сумму на покупку продуктов. Между тем, продавцы уже начинают накручивать цены. В первую очередь, подорожают мясо и цитрусовые. Эксперты прогнозируют повышение цен на уровне 20%. Традиционно, произойдет это за две-три недели до Нового года. Главное — экономических оснований никаких, виной — традиционный ажиотаж.

Как пишет wsj со ссылкой на мнение экспертов, следует запасаться спиртным и конфетами, ведь сладости традиционно перед самыми праздниками подорожают на 10%. Правда, на рынки сегодня люди приходят только за самыми необходимыми продуктами, а забирать с полок продукты будут в горячке в последние дни 2012 года. Покупатели оправдываются, мол, не покупают, потому что денег на новогодний стол еще не насобирали.

Кто точно сможет сэкономить в новогоднюю ночь — это вегетарианцы. Поскольку цены на овощи ползут вниз – из-за хорошего урожая. Кошельки от потрясений уберегут и те, кто поставит перед гостями не мясную нарезку, а традиционные шубу или оливье. И то — если в последнее блюдо положат дешевую колбасу.