Обруч для похудения — простой и эффективный тренажер.

Обруч для похудения — простой и эффективный тренажер.

Тренажер для поддержания тела в отличной форме и похудения не обязательно должен быть дорогим и массивным. Ощутимый эффект можно получить и от обычного обруча, ведь он не только способствует быстрому сжиганию калорий, но и формирует красивый силуэт, развивает гибкость тела, координацию движений, а также чувство ритма. Если заниматься с ним регулярно, то через некоторое время станет заметено, как уменьшился объем талии. Кстати, обруч также разгоняет лимфу, что способствует более активному избавлению от жиров.

Как выбрать обруч

Основная ошибка новичков – это неправильный выбор обруча. Хочется сразу приобрести его «на вырост», но это неверное решение: нагрузку стоит увеличивать постепенно, когда тело будет к этому готово. Чересчур тяжелым инвентарем можно навредить себе: его вес слишком большой для человека, крутить его будет сложно.

Обручи бывают всего двух видов: утяжеленные и простые. На первые пару месяцев тренировок лучше приобрести обычный вариант (его вес – около килограмма). Он позволит привести мышцы и позвоночник в тонус и подготовит к более серьезным нагрузкам.

Утяжеленный обруч весит до 2,5 килограммов, и часто он дополнительно оснащен массажными шариками, которые ускоряют разрушение подкожного жира и выведение его из тела. Особенно чувствительным людям упражнения с таким тренажером в первое время могут показаться некомфортными и несколько болезненными.

Чтобы обеспечить своему телу хорошую нагрузку, важно подобрать оптимальный обруч. Модель необходимо поставить перед собой: ее самая верхняя точка обязательно должна располагаться выше уровня талии. Для похудения лучше всего приобрести хула-хуп диаметром от 90 до 120 сантиметров.

Упражнения с обручем

Чтобы начать тренировку с обручем, нужно, прежде всего, встать в правильную позу: спина прямая, ноги примерно на ширине плеч, носки немного разведены в стороны. Хула-хуп должен располагаться на уровне талии: необходимо отпустить его и вызвать вращение движениями бедер. Во время упражнения обязательно стоит поддерживать напряжение мышц пресса. Скорость вращения подбирается индивидуально: кому-то удобнее двигаться в медленном темпе, кто-то любит скорость.

Для начала достаточно десяти минут в день, но постепенно нужно растянуть время тренировок минимум до получаса. Не обязательно делать все в один подход: можно разбить занятие на две части, например, на утреннюю и вечернюю. Через месяц-другой будет заметен результат: тело станет более подтянутым, мышцы спины, пресса и бедер укрепятся, а лишний вес начнет уходить!

Источник: В стиле фитнес