Кристина Линди

Кристина Линди

Профессия: модель, актриса
Рост: 168 см
Вес: 62 кг

Хорошая фигура, верно? Знали бы вы, как она достается! Во-первых, круговой тренинг 4 раза в неделю. В каждом сете — по 20 — 25 повторений. Между упражнениями ни капли отдыха! Вдобавок каждый день аэробика — по часу! И 4 — 5 приемов пищи с высоким содержанием протеина ежедневно, без выходных и праздников.И все это сумасшествие началось в жизни с 14 лет! За один год до совершеннолетия она выиграла титул «Мисс Фитнес» среди юниорок, и это стало началом модельной карьеры.

Кристина разослала предложения всем известным фотографам, которых сумела найти в Интернете. А уже через неделю летела в Лос-Анджелес на первые в жизни съемки … Сегодня Кристина преуспевает. Она ездит на красном «порше», а дома ее ждут 4 ослепительно-белых лабрадора. И все? Увы. Кристина говорит, что у нее с этим немалые проблемы: «Мужчины боятся меня больше, чем моих лабрадоров!»

Тренировки:

Понедельник:
Утро — 1 час аэробной тренировки на бегущей дорожке (на голодный желудок)
Вечер — Тренировка в спорт зале. Тренирует ноги, ягодицы и пресс.

Вторник:
Утро — 1 час аэробной тренировки на бегущей дорожке (на голодный желудок)
Вечер — Тренировка в спорт зале. Тренирует руки и икры.

Среда:
Выходной день.

Четверг:
Утро — 1 час аэробной тренировки (ходьба или бег) (на голодный желудок)
Вечер — Тренировка в спорт зале. Тренирует спину и пресс.

Пятница:
Утро — 1 час аэробной тренировки (ходьба или бег) (на голодный желудок)
Вечер — Тренировка в спорт зале. Тренирует бедра и плечи.

Суббота:
2 часа кардио тренировки: 1 час утром и 1 час вечером.

Воскресенье:
Выходной день.

Так же Кристина не забывает о растяжке, которая повышает гибкость тела и помогает избежать травм. Обычно Кристина растягивается 10-15 минут минимум 3 раза в неделю.
Кристина советует менять виды аэробной нагрузки. Один день это может быть беговая дорожка, другой — велотренажер.
Или менять тренажеры можно понедельно: неделю дорожка, неделю степпер или вело.
Вся фишка в том, что несмотря на то, что нагрузка ложится в основном на ноги и при работе на степпере, и на вело, и на дорожке, нагрузка на мышцы ложится неравномерно и чтоб проработать их все тренажеры лучше менять. Так же телу нельзя давать привыкнуть к какому-то одному виду тренировок — их эффективность снижается. Поэтому, катайтесь на велосипеде, роликах, коньках, танцуйте или играйте в теннис. Разнообразьте ваши занятия.

!! Совет: Летом предпочтительна аэробика на свежем воздухе (так вы сожжете больше калорий). Важно, чтоб воздух был именно свежим, поэтому вдоль дорог бегать не рекомендуется

Диета:
Как признается сама Кристина, ее диета однообразна и скучна и включает один и тот же набор продуктов, который она ест каждый день за исключением Воскресенья, когда она разрешает себе поесть то, что она хочет. Правда такая трапеза только одна и съедается на завтрак.

Обычный дневной рацион выглядит так:

1. Завтрак:
3 яичных белка + 1 целое яйцо взбалтываются. Туда добавляется брюссельская капуста, соевый сыр и помидоры. Кусочек хлеба с отрубями.

2. Второй завтрак
Протеиновый коктейль

3. Обед
Пита с соевой или куриной начинкой, небольшая картофелина.

4. Полудник
Банка тунца в собственном соку (консерва), зеленый салат

5. Ужин
Протеиновый коктейль

Основными источниками белка для Кристины являются: куриные грудки, тунец, соя, протеиновые коктейли и яичные белки.
Кристина: «все люди разные и методом проб и ошибок я поняла, что мое тело не переваривает свинину, говядину и баранину. После того, как я отказалась от них, я заметила, что у меня уменьшился процент жира в теле и я быстрее его сбрасываю. У меня даже очистилась кожа. Я не рекомендую всем отказываться от мяса, понаблюдайте за собой, все люди разные, возможно вам оно подходит.»
Так же Кристина употребляет мультивитамины и жиросжигатели.

!! Совет: следите за тем, что суточная калорийность рациона не была меньше 1600-1800 калорий в сутки!! Если пита с мясом — соответственного размера, если салат — то много. Если будете есть меньше — недополучите питательных веществ и энергии для тренировок. Кроме того, при резком снижении калорийности замедляется обмен веществ. Не допускайте этого.