Звездный рецепт: секреты преображения

Звездный рецепт: секреты преображенияЧастые переезды, напряженный график работы, нехватка времени заставляют тебя приводить себя в порядок в считанные минуты. Секретами быстрого преображения делятся звезды эстрады, кино, спорта и подиума.

Виктория Толстоганова, актриса

Если у меня нет времени заранее спокойно подготовиться к встрече, я расслабляюсь и иду как есть. Считаю, что за короткое время не нужно судорожно пытаться что-то с собой сделать, достаточно чувства уверенности и обаятельной улыбки.

Жанна Фриске, певица

У меня свой подход к быстрым сборам. Очень люблю делать маску из сметаны, предварительно проте­рев лицо кусочком льда. Это настоящая палочка-выру­чалочка для сухой кожи: быстро возвращает ей утреннюю свежесть и сияние. Привести себя в тонус мне помогают упражнения йоги, на которые я могу потратить 15 минут. После них чувствуешь себя совершенно по-друго­му. Затем пью чашку зеленого чая — очень бодрит. А вообще можно просто лечь и поспать полчаса. Иногда такой сон заменяет полноценный отдых.

Очень люблю всевоз­можные платки и обручи, так как не умею делать укладку сама. Часто выручает хвост. Я практически не крашусь. Мн достаточно нанести немного тона, кремовые румяна и блеск для губ — все, я готова. В поездки всегда беру с собой различные маски против раздра­жения, усталости и сухости кожи. Очень люблю аптечные маски по 30 рублей, например, из жень­шеня. И конечно — увлажнение, увлаж­нение и еще раз увлажнение. Для моей кожи это просто необходимо. Разливаю свои любимые средства по уходу в маленькие баночки и беру с собой.

Дарья Субботина, телеведущая

Если у меня совсем нет вре­мени на сборы, самый дейс­твенный способ привести себя в порядок — умыть­ся с обычным мылом. Конечно, этим лучше не злоупотреблять — очень сохнет кожа, но как экстренная мера сильно выручает. Кожа начинает блестеть на носу и щеках, как будто ты только что от косметолога. Второй шаг — нанести на лицо бронзант. Лучше, если средство будет содержать светоотражающие частицы. И третий шаг — тушь для ресниц. Чем ярче глаза, тем ухоженнее вид.

Если я не успеваю помыть голову, то очень выручают обручи и повязки. Их у меня больше 30 штук. И всегда с собой ношу всевозможные резинки для волос. Если же помыть голову время есть, а на укладку нет, просто наношу на мокрые волосы пенку.

Всегда в сумочке — румяна, блеск для губ, пудра, тушь, тональное средство и термальная вода. В поездки беру все средства по уходу, к которым привыкла: я лучше возьму меньше одежды, зато буду выглядеть ухоженной и смогу чувствовать себя уверенно.

Ольга Шелест, телеведущая

У меня есть универсальное средство на все случаи жизни: в сумке у меня всегда лежат салфетки против жирного блеска кожи и бронзант. Если я не успела накра­ситься и вдруг срочно нужно подъехать на какую-то встречу, я наношу его на щеки, на зону декольте и выгляжу свежо и ухоженно. Завершаю образ прозрачным блеском для губ. И остаюсь вполне собой довольна.

Мария Бутырская, фигуристка

Для меня самое главное — это чистые волосы. С ними я всегда чувствую себя уверенно. Конечно, если я не успеваю помыть волосы, то в этом случае выходом из ситуации может стать какой-нибудь головной убор.

Я ощущаю себя намного бодрее, если умываюсь обычной холодной водой. Никаких тоников — только вода.

У меня отлично набита рука в нанесении макияжа, так что нало­жить тон, припудриться, накрасить ресницы тушью, губы блеском занимает у меня всего две минуты. Если я нахожусь далеко от дома, то какой-то запас косметики у меня всегда есть с собой, и с ее помощью я могу быстро привести себя в порядок. Особо переживать по поводу внешнего вида не буду. Я почти всегда выгляжу хорошо.

Светлана Ходченкова, актриса

Если я дома, у меня есть уни­версальный способ, как быстро придать коже сияние и блеск глазам. Это кубики льда (лучше использовать замороженный отвар ромашки, так как она обладает ан­тисептическим действием). Можно протереть ими чистое лицо или ак­куратно провести поверх макияжа — главное, чтобы мейк-ап не потек.

Второй весьма действенный способ быстро привести себя в порядок — залезть в прохлад­ный душ, можно только по пояс — намочить ноги, бедра, ягодицы.

Ухаживать за кожей лица мне помогает нежный скраб и быстро впитывающийся увлажняющий гель. На такую под­готовленную кожу отлично наносится макияж: тон, румяна, блеск для губ и тушь.

Если нужно что-то сделать с длинными волосами, оптималь­ный вариант — пучок с красивой шпилькой смотрится всегда аккуратно и ориги­нально.

Светлана Хоркина, гимнастка

Застать меня врасплох довольно сложно. Во-первых, я красива от природы, а во-вторых, не могу позволить себе выйти из дома не накра­шенной. Тональным кремом, тушью, румянами, пудрой, блеском для губ я пользуюсь всегда. Вне дома ношу с собой термальную воду. Даже если у меня не так много времени на сборы, мне достаточно туши и блеска для губ, все остальное сделает природа.

Анна Азарова, модель

Если я дома и есть только 20 минут на сборы, меня всегда спаса­ет холодный душ. После него сразу чувствуешь себя свежей и бодрой.

Сильно я не крашусь, поэтому туши и маскирующего карандаша, если в нем есть необходимость, для меня вполне достаточно, чтобы привести себя в по­рядок. Я не очень люблю различные тональные кремы, но нашла для себя универсальное средство — тональ­ный спрей от Dior. Он очень легок в использовании. Если мне не нра­вится, как у меня лежат волосы, я их завязываю в хвост. Моя постоянная спутница — термальная вода.

Оксана Лаврентьева, модель


Если у меня мало времени на сборы, то я, прежде всего, вымою и уложу голову, на это уходит минут 15. Кроме того, у меня всегда есть готовые наря­ды (одежда, обувь, аксессуары), которые я могу сразу надеть.

Макияж легко сделаю в машине за 5 минут при любой тряске. Я наношу корректор под глаза, на кожу — пудру со светоотражаю­щими частичками и румяна. Глаза обвожу коричневым или серым ка­рандашом, причем ровность линии здесь неважна, потому что затем я растушевываю ее тенями. Ресницы не крашу. Все, макияж готов. Если мне надо куда-то срочно ехать, а я в городе в джинсах и майке, просто захожу в магазин и покупаю все, что надо. Вообще в дорогу я обычно беру огромную косметичку со всякой всячиной на все случаи жизни.

Анна Плетнева, экс-солистка группы «Лицей»


Я всегда очень тщательно собира­юсь в поездки. Много внимания уделяю волосам — обязательно беру с собой пенку и другие укладочные средства, фен.

Если время поджимает, очень помо­гает крем-автозагар для лица. Макияж минимальный — блеск для губ и тушь. Хорошо, если есть румяна. В поездках открыла для себя универ­сальное средстао — масло из цветка тиары. Им можно смазывать все — лицо, тело. Масло незаменимо при перелетах, когда сильно обезвоживается кожа. Оно легко наносится, остатки до­статочно убрать салфеткой или полотен­цем. Результат превосходный. Еще беру с собой средство для снятия макияжа и очищающий тоник для лица. В городе в сумке всегда термальная вода.

Cosmo beauty