Выбираем кроссовки для фитнеса и трейсинга

Выбираем кроссовки для фитнеса и трейсинга

Кроссовки для занятий трейсингом. С каждым днем популярность трейсинга набирает обороты, им занимаются обычно молодые или подростки. Что такое трейсинг? Это прыжки, лазания по крутым поверхностям, круговые движения, кувыркания, броски через определённые препятствия. Однако это еще не совсем полный список всех действий, которые включает в себя данный вид спорта. Соответственно, к этим кроссовкам существуют особые требования. Кроссовки для трейсинга внешне похожи на кроссовки для бега и должны иметь амортизацию в области пятки и передней части. Их подошва на основе геля достаточно толстая, задняя часть у них упруго-жёсткая.

У каждого производителя существуют свои особенности изготовления кроссовок, которые тоже нужно учитывать. К примеру, у кроссовок фирмы Nike можно заметить, что передняя внешняя часть их подошвы довольно тонкая, а остальная часть вместе с амортизирующим слоем скрыта во внутренней части. При занятиях трейсингом такая подошва будет быстро изнашиваться.

Лучше всего выбирать такие кроссовки, у которых протектор имеет небольшие резиновые шипы, но резина не очень твердая. Это дает легко держаться на отвесной или покатой поверхности. Поверхность кроссовок не должна быть сетчатой, иначе легко порвётся, а изготовленной из плотного материала — кожи или прорезиненой ткани. Выбирая кроссовки для трейсинга, обратите внимание на их носковую часть. На неё ложится основная нагрузка, и поэтому она должна быть достаточно плотной, желательно резиновой. Специально предназначенными для трейсинга кроссовки не выпускаются, поэтому выбирать их придется в соответствии с вышеизложенными требованиями требованиями.

Кроссовки для занятия фитнесом и аэробикой.

Для тех, кто решил заниматься фитнесом и записался на занятия, необходимы специальные кроссовки. Для фитнеса и аэробики нужны высокие кроссовки с сеткой, надежно фиксирующие голеностопный сустав. В тяжёлых кроссовках заниматься фитнесом неудобно, поэтому лучше остановить свой выбор на лёгких кроссовках, имеющих максимальную гибкость. Такие кроссовки свободно изменяют свою форму вместе с положением ступеней. Соответственно, у таких кроссовок подошва должна быть тонкой, изготовленной из лёгкой резины. При наличие протектора рисунок у него должен быть очень мелким. Аналогичной должна быть и кожаная обувь для занятий по аэробике и фитнесу. Она должна должна обеспечивать максимальную безопасность от различных травм. Присутствие воздушных подушек в области носка придаст ногам значительное облегчение.

Если у вас проблемная ступня, тогда следует выбирать обувь с супинатором. Эта обувь имеет узкую форму в задней части и широкую области носка, благодаря чему в ней удобно делать танцевальные движения и с лёгкостью вставать на полупальцы. Хорошо, если обувь для аэробики имеет разделённую подошву. Благодаря поперечной канавке на подошве образуется каблучок и передняя часть подошвы. В обуви с такой подошвой удобно делать какие угодно движения.

Купить качественную спортивную обувь ведущих производителей можно

Источник: В стиле фитнес