Виды трюковых самокатов — какие бывают?

самокат

самокат

Многие любят проводить своё свободное время на свежем воздухе. В наше время существует огромное количество различных гаджетов, которые помогают себя развлечь и весело провести время. Одним из них является трюковый самокат velomast.ru/…/tryukovye-samokaty/ . Что он из себя представляет?

 

Это специальное устройство, которое создано для занятий особым самокатным спортом. На нем выполняются экстремальные действия и необычные трюки. Тренироваться можно на скейт-парках или других специально отведенных для этого местах. Он намного прочнее и сильнее обычных, благодаря этому можно учиться новым и сложным приемам. Проработанные свойства, детали и элементы отличают его от городских и детских самокатов.

 

Типы трюковых самокатов

Сначала все самокаты делят на две категории:комплиты и кастомы. В первую категорию относятся оригинальные приборы от конкретных производителей, компаний. А в другую те, которые собраны из разных деталей.

  • Парковый самокат. Это не тяжелые самокаты, которые используют на специальных площадках, рампах. Кататься нужно по ровной поверхности, какие-либо помехи могут усложнить передвижение. С ним можно быстро разогнаться на немаленькую скорость. Трюки на них тоже можно делать, отлично вращающийся руль поможет в этом.
  • Стрит самокат. Самый легкий из представленных вариантов. Создан для обычных прогулок, приятного времяпровождения, отдыха. Конструкция очень проста, а функционал понятный и удобный. Для того чтобы с ним разобраться, проблем возникнуть не должно. У таких устройств обычный и практичный руль, мягкие колёса. На нем можно без проблем спрыгивать со ступенек и скользить по перилам, ведь он защищен и готов к постоянным ударам. Детали очень выносливы, что позволяет пользоваться ним долгое время.
  • Дертовый самокат. Он считается самым прокачанным из всех трёх видов. Большие надувные колеса отлично справляются с ездой на горной дороге или с преградами в специальных парках. Даже на полном бездорожье получится сделать сложный приём без сильного труда.

 

Отлично, когда выбор самоката решён. Но прежде всего, не стоит забывать про свою безопасность. Перед катанием следует сделать небольшую разминку, чтобы позже не потянуть мышцу или получить другую травму. Также нужно адекватно оценивать свои навыки и способности в катании. Новичкам делать сложные трюки ни в коем случае нельзя. Начинать нужно с простого, а все дальше и дальше пробовать что-то новое.