Травма локтевого сустава

Травма локтевого сустава

Важнейшей составляющей лечения локтевого сустава, травмированного физическими нагрузками, является покой. Иногда врачи рекомендуют обездвижить временно локоть путем наложения легкой гипсовой лонгеты.

При воспалении суставов эффективен препарат Ибупрофен, представляющий собой лекарственное нестероидное средство, характеризующееся отличными анальгезирующими, а также жаропонижающими свойствами. Выпускается он в виде таблеток либо гелей, которые втирают в больной локтевой сустав по нескольку раз в день. Подобные фармакологические свойства характерны и для препарата Нурофен, в котором содержатся кодеин и ибупрофен, прекрасно проявляющие себя в комплексе.

При отсутствии ожидаемых результатов может быть проведена , а также назначены инъекции антибиотиков и кортикостероидов. К новейшим методам лечения спортивных травм относятся ударно-волновая терапия и лазерное воздействие.
При повреждении локтевых суставов не стоит исключать физическую нагрузку на них. Легкие упражнения будут даже полезны для скорейшего функционального восстановления суставов после травм силового характера.

Тем спортсменам, которые имели в прошлом травму локтя, заниматься следует в специальных локтевых бандажах, создающих компрессионную поддержку суставов.
Неотъемлемой частью лечения является предупреждение разрушение хряща, а также ускорение его регенерации. Для этого применяют различные спортивные добавки: хондроитина сульфат, глюкозамин, метилсульфонилметан, которые принимают несколько лет длительными повторяющимися курсами.