Теннис — лучшее средство борьбы с калориями

Прекрасным союзником в борьбе с лишним весом во все времена считался спортивный азарт. Однообразные тренировки и упражнения, выполняемые в одиночестве, менее интересны, чем игра с соперником. Самостоятельно освоить технику игры в теннис не так просто, поэтому для этих целей лучше записаться в спортивный центр или секцию. Начинать осваивать теннис лучше всего на земляных кортах, а по мере накопления игровой практики переходить на травяные.

Игра в теннис позволяет без излишнего утомления сжечь много калорий, укрепить мышцы рук, плеч и сердечнососудистую систему. Благодаря активному передвижению по теннисному корту во время игры, стимулируются мускулы ног и ягодичные мышцы. Особенно теннис полезен для физического развития детей. предлагают практически все спортивные клубы.

Для игры в теннис следует выбирать легкую, не стесняющую движения, свободную одежду. Предпочтение стоит отдать хлопковым тканям или с небольшим присутствием синтетики. Для женщин обязательно наличие спортивного бюстгальтера. Очень внимательно следует отнестись к выбору обуви. Если она не удачно подобрана, то существует вероятность получения травмы. Теннисные туфли должны хорошо фиксировать свод стопы, иметь мягкую прослойку в зоне подъема, а носок не должен стеснять пальцы. Обувь следует выбирать больше на полразмера, чем повседневная — в этом случае можно будет надеть толстые спортивные носки, которые предохранят ноги от потливости и мозолей.