Суповая диета — эффективная и «сытая»

Суповая диета — эффективная и «сытая»

Одними из самых популярных диет на сегодняшний день являются овощные и суповые диеты. С их помощью можно значительно снизить массу своего тела, и, что самое привлекательное, за короткий промежуток времени.

Последствия неумеренного питания – помогут ли диеты?

Как правило, вглядываясь в очертания своей фигуры после длительных праздников и торжественных застолий, редко кто из современных обольстительниц остается довольными своими формами. Причин для такого огорчения находится немало — это и визуально увеличившийся объем талии, и пополневшие руки, и внезапно появившийся «второй подбородок».

Кроме того, каждая женщина по своей природной конституции имеет склонность накапливать ненужные жировые запасы в определенных частях тела, и их избыточное отложение сказывается не только эстетике и красоте внешнего вида, но и на здоровье.

Провести процедуры по коррекции веса и очищению организма в этом случае не только желательно, но и необходимо. И здесь поклонницам стройного силуэта помогут разнообразные диеты . Исключения составляют лишь серьезные гормональные проблемы у женщин, болезни психики и нервной системы, а также некоторые другие заболевания, не позволяющие ограничивать рацион питания и применять строгие .

Поэтому, испытав первый приступ огорчения при взгляде на свои явные или надуманные (что тоже нередко встречается) недостатки фигуры, обдумайте, насколько ваше здоровье позволяет придерживаться диет. Ведь довольно часто даже минимальное ограничение в пище может привести организм к достаточно неприятным последствиям и обострениям заболеваний. Но, к счастью, процент женщин, имеющих настолько серьезные проблемы, что даже щадящие диеты им категорически противопоказаны, невелик.

Все же большая часть прекрасных дам набирает лишний вес из-за излишеств в питании, неподвижного образа жизни и нежелания расходовать избыток полученных калорий при помощи двигательной активности. Никто не спорит, что возможность вкусно и обильно поесть на ночь, а потом сладко поспать доставляет женщинам немало удовольствия, но расплата обычно не заставляет себя долго ждать. И результаты могут быть поистине впечатляющими. В зависимости от интенсивности поедания вкусных высококалорийных блюд, их количества и времени, проведенного в пассивном ничегонеделании, весы могут «порадовать» свою хозяйку как нескольким граммами, так несколькими килограммами незаметно набранного веса.

Одних увиденное в зеркале расстраивает и пугает, другие относятся к нему с философским спокойствием, ну, а третьи решают взять ситуацию под личный контроль и «сесть» на подходящую случаю диету. Полностью изменить свой рацион получается далеко не у каждой из них, но терпение, правильный подход и строгое следование режиму постепенно сделают свое дело. И через несколько дней (в случае экспресс — диеты), недель или месяцев самые упорные получают довольно ощутимый положительный эффект.

Суповые диеты – вкусно, полезно, быстро

Одними из самых популярных диет на сегодняшний день являются овощные и суповые диеты. С их помощью можно значительно снизить массу своего тела, и, что самое привлекательное, за короткий промежуток времени. К тому же подобный выбор не особенно отразится на семейном бюджете, ведь все основные ингредиенты — отечественные овощи, зелень и пряности можно купить на любом рынке, в супермаркете или магазине по очень невысокой цене.

Прелесть диетических супов в их низкой калорийности, превосходном вкусе и возможности не испытывать чувство голода при существенном ограничении своего рациона. В состав супов могут входить самые разнообразные овощи – все виды капусты (белокочанная, цветная, брюссельская или любая другая), морковь и томаты, болгарский перец и горошек, грибы и спаржа, сахарная кукуруза и стручки зеленой фасоли. Любое современное глянцевое издание, женский интернет- сайт или соответствующая телевизионная программа предложат желающим оригинальные для быстрого и правильного похудения.

Прекрасным вариантом такого низкокалорийного блюда является суп из кальмаров. Для его приготовления потребуется четыреста граммов свежих или замороженных кальмаров, два помидора, одна морковь, по две столовые ложки риса и подсолнечного масла, одна луковица, половинка вареного яйца, небольшой кусочек сельдерея, соль и зелень по вкусу. Процесс приготовления очень прост – очищенные и нарезанные овощи пассируются на растительном масле, заливаются кипящей водой, после чего добавляется обработанный и нарезанный кусочками кальмар, рис, соль и пряности. Через пятнадцать минут суп готов. Готовое блюдо уже в тарелке посыпается мелко нарезанной зеленью, украшается половинкой вареного яйца и, по желанию, ложкой низкокалорийной сметаны или простокваши.