Ежедневная диета для красивой кожи

Ежедневная диета для красивой кожи

Маленькие хитрости

Вся еда делится на две категории — легко и плохо перевариваемая. Комбинируя ее определенным образом, можно пользоваться, как одними, так и другими продуктами.

Самыми главными в нашем рационе должны быть натуральные продукты. Не варите то, что можно съесть в сыром виде. Овощи и фрукты, которые Вы, по каким-то совершенно непонятным причинам, не хотите есть сырыми, можно немного потушить в собственном соку. В них еще останется часть витаминов.

Если на вечеринке давно завидующая вашей стройности подруга предлагает отведать жирного-жирного, но, как ни жаль признавать, вкусного жаркого, то прежде, чем его есть, следует выпить большой стакан овощного или фруктового сока.

Самые нужные продукты

Лимон содержит множество витаминов — несколько капель его сока покрывают ежедневную потребность организма в витаминах. Выжатым лимоном можно после всех домашних забот протирать руки, кожа станет гладкой и исчезнут темные пятна, которые остаются от чистки овощей и картофеля. Щедро разбавленный водой лимонный сок можно и нужно использовать, как туалетную воду.

Яблоки содержат экстрактивные вещества, белок, клетчатку, витамины и железо. Тот, кто перед сном съедает твердое яблоко, укрепляет свои десны и зубы. Также яблоко дезинфицирует полость рта и улучшает пищеварение. Квашеная капуста творит чудеса с хромающим обменов веществ и оказывает лечебное действие при пониженном выделении желудочного сока.

Морковь содержит вещества, обладающие лечебными свойствами, они улучшают работу печени, мочевого пузыря, желудочно-кишечного тракта. Если регулярно пить свежеприготовленный морковный сок, то у Вас будет здоровый и цветущий вид.

Молоко также необходимо для здоровья и хорошего внешнего вида, так как в нем есть важные питательные вещества. Каждая женщина, которая хочет иметь хорошую кожу, должна ежедневно выпивать по большому стакану молока. А умывание молоком еще издревле известно как замечательное косметическое средство.

Творог хорошо действует на обмен веществ и улучшает пищеварение. Из него также можно делать замечательные косметические маски для лица.