Спасите свои зубы от кариеса

Спасите свои зубы от кариеса

В предоставленной статье мы поговорим о таком понятии, как «кариес». Кариес — это одно из актуальных заболеваний полости рта. Дословно с латинского, кариес — это разрушение. Как, только вы заметили кариес, лучше записаться на приём к врачу. Не затягивать. Итак, ну каким же образом предотвратить появление кариеса?

Во-первых, регулярно чистить ваши зубы. Желательно днём и вечером, некоторые делают это и после каждого употребления пищи. Но это не совсем уж правильно. Не забывайте, что для правильной чистки нужна правильная паста и зубная щётка. Идеальная зубная щетка должна носить в себе искусственные щетинки среднего коэффициента жесткости. У неё должна быть закруглённая головка и пучки маленьких ворсинок должны быть гладкими и мягкими.

Можете воспользоваться услугами электрической щётки. Между прочим, всё чаще стоматологи рекомендует электрические щётки. Потому что именно они могут хорошо удалить зубной налёт и проникнуть в труднодоступные места.

Теперь поговорим о зубной пасте. Правильная паста должна содержать в своём составе такие вещества, как дикальций фосфат, мел, двуокись кремния, фтор. Паста с содержанием фосфора отлично укрепляет зубную эмаль, но часто пользоваться пастой с содержанием фтора нельзя. Иначе у вас может появиться аллергия. И, конечно же, главная функция зубной пасты убивать все микробы и освежать дыхание.

Появление кариеса напрямую зависит от нашего рациона питания. Желательно не есть в больших порциях сладости, отказаться от газированных напитков. Учёные доказали, что употребление газированных напитков наносит большой урон зубам.

Для наших зубов полезны кисломолочные продукты, мясо, морские продукты, сыр, ягоды, фрукты. А так же для зубов полезна твёрдая пища, к примеру, морковь. Благодаря моркови зубы могут и сами очищаться.

А ещё стоматологи советуют употреблять китайскую приправу — васаби. Васаби отличный помощник в борьбе с кариесом.

Не поверите, но замечательным способом для борьбы с кариесом является поцелуй. Так, как поцелуй вызывает активное слюнообразование. Да и люди, которые любят целоваться, следят за состоянием своей ротовой полости.

Впрочем, бывают ситуации когда уже поздно заниматься профилактикой, тогда вам нужны зубные импланты, а именно —
.

Так же можно использовать зубные бальзамы-ополаскиватели, они освежают дыхание и заботятся о состоянии полости рта. Используйте специальные нити для зубов, зубные нити неплохо очищают зубы после приёма пищи.

И старайтесь чаще посещать стоматолога. Будьте здоровы!