Что Же Такое Пилатес?

Что Же Такое Пилатес?

Пилатес (Метод Пилатеса) – это комплекс упражнений, созданный Джозефом Пилтесом около ста лет назад и получивший широкую популярность в наши дни.……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Сторонники этой системы упражнений утверждают, что можно проводить не только в специализированных фитнес-клубах, но и в домашних условиях. Вероятность получения травм при занятиях минимальна, ведь все упражнения выполняются медленно и плавно, требуют полной сосредоточенности и контроля над техникой выполнения.

Благодаря регулярным занятиям по методу Пилатеса, укрепляются мышцы спины, пресса, улучшаются координация, гибкость суставов, улучшится осанка. Кроме того, при занятиях прорабатываются глубокие мышцы живота, которые при обычной аэробике практически не затрагиваются. Благодаря этому, упражнения помогают укрепить мышцы малого таза, что очень полезно для женщин репродуктивного возраста. Это едва ли единственный вид фитнеса, который не противопоказан беременным женщинам. А после беременности, пилатес поможет восстановить фигуру и решить послеродовые проблемы со спиной.

Джозеф Пилатес говорил, что спина и пресс являются каркасом, который поддерживает тело в прямом положении. Поэтому, в отличие от классической аэробики, где прессу уделяется всего 5-10 минут, в пилатесе пресс находится в постоянном напряжении.
Женщины, желающие быть изящными и гибкими, иметь красивую осанку, грациозную и плавную походку должны обязательно обратить свое внимание на пилатес, т.к. поклонники этого вида гимнастики говорят, что уже после нескольких занятий хочется сохранять правильное положение тела и в повседневной жизни. Пилатес – это отличный вариант фитнеса для людей, которые вынуждены проводить много времени сидя (например, за компьютером).

Пилатес не только укрепляет мышцы, учит правильному дыханию, которое, в свою очередь улучшает кровообращение, но и учит жить в гармонии с самим собой.