SPA – три волшебных буквы

SPA – три волшебных буквы

Можно плескаться в целебных источниках Баден-Бадена или Виши, можно безрезультатно пытаться утонуть в Мертвом море – а можно устроить себе spa-курорт в ванной комнате, прямо после рабочего дня или накануне свидания.

Коротким словом SPA обозначается длинный список ценностей, скрытых в воде (морской, термальной, пресной), грязях, глинах и растениях. И все это может быть использовано для того, чтобы нам стать красивыми изнутри и снаружи, обрести безупречную фигуру, бархатную кожу и замечательное настроение. Сегодня эти природные компоненты можно законсервировать без потери качества в красивые баночки и тюбики, которые станут украшением нашей ванной и отрадой души.

Симпатично, удобно, практично

Зайдя в супермаркет или торговый центр, вы легко и непринужденно можете купить домашние spa-средства по доступной цене: на сегодняшний день практически все популярные косметические фирмы имеют в своем арсенале подобные коллекции. Другой вариант, более дорогостоящий – это средства для профессионального spa-ухода, которые продаются в spa-салонах, бутиках или аптеках. Выбор, конечно, зависит от вашей точки зрения на подобные покупки – в любом случае, никто и ничто не должно вам помешать побаловать себя и принести пользу своей фигуре и внешности в целом.

С помощью домашних spa-средств вы можете творить самые разнообразные чудеса: волосы на голове укрепить и отрастить, используя шампуни, маски и бальзамы, а с других мест не менее успешно их э-пи-ли-ровать — чудо, как хорошо, да? Вот, например, очень симпатичный SPA-набор для удаления волос в домашних условиях от Sally Hansen: spa-воск с экстрактами лаванды, женьшеня, зеленого чая, витаминами А и Е, плюс успокаивающее азуленовое масло, плюс 20 тканевых полосок и 8 деревянных лопаточек. И никакого гнусного бритья, сплошной релакс и удовольствие.

Итак, волшебство spa состоит из нескольких самых что ни на есть природных компонентов, которые и мытьем и катаньем делают нас лучше, тоньше, счастливее.

Талассо — это классно!

Море – наша колыбель, кто же этого не знает! Но не все в курсе, чем полезна морская вода – по химическому составу она двоюродная сестра плазме нашей крови. Естественно, в промышленном производстве используют не саму водичку, а выпаренную из нее соль. А еще замученные плохой городской экологией организмы с отрадой впитывают в себя вытяжки из морских гадов и водорослей, которые налаживают обмен, братство и консенсус между клетками. Именно талассо-средства – одно из самых мощных средств по борьбе с целлюлитом и лишними объемами.

Можно, например, сделать дома очищающее и тонизирующее обертывание для тела c морскими солями и грязями, воспользовавшись продуктами spa-серии «Сокровища Мертвого моря» фирмы AVON. А если хотите просто принять ванну – добавьте туда соль «Фараоновы ванны» от компании АМИДАСОЛЬ (соли озера Баскунчак с натуральными эфирными маслами).

Ароматная жизнь и грязные дела

Можно забыть все, но запах – никогда. Это не лирическое отступление о туалетной воде любимого мужчины, а научно доказанный факт. Запахи вызывают устойчивые реакции мозга: одни тонизируют, другие – расслабляют, третьи – возбуждают и т.д. Главная особенность аромакосметики в том, что это не химический коктейль а-ля одеколон «Гвоздика», а натуральные эфирные масла. Их добавляют в гели для душа и пены для ванн, в ароматические ванночки для рук и ног и др. Кроме получения чисто косметического эффекта, вы еще повысите с их помощью работоспособность, улучшите концентрацию внимания, снимите стресс.

А выражение «из грязи – в князи» в spa-контексте имеет под собой твердое обоснование. Грязи и глина содержат огромный набор микроэлементов, которые сделают свое дело (черное, голубое, зеленое, красное, белое – в зависимости от цвета ценного порошка) – на 100% эффективно. К тому же они эффективно и бережно очистят кожу.

Совсем домашние SPA

Если вы не успели купить специальные средства – не расстраивайтесь. Сделаете это в следующий раз, а пока можно найти что-то подходящее в ваших шкафчиках и холодильнике. Главное – начать.

Для начала создать правильную атмосферу, потому что беспокойная душа помнет любую, самую идеальную оболочку. Решите все срочные дела, отключите телефон, включите любимую музыку, зажгите ароматные свечи и ныряйте в ванну. Добавьте в воду морскую соль (или травяной настой, или пару капель любимого эфирного масла, или даже духов). Отмокнув, соскребите с себя все отмершие – ах и увы – клетки скрабом из смеси мелкой соли и сливок. А потом наложите на все выступающие из воды части тела маски: на волосы – яичный желток, на лицо и декольте – мед с отрубями, на веки- ломтики огурца. В завершение — самомассаж тела с подогретым оливковым маслом. И попробуйте потом только сказать, что остались целюлитные ямки, морщинки, мешки, нездоровый цвет лица и плохое настроение!

С помощью spa-косметики можно мыться, очищать и питать кожу, бороться с целлюлитом, делать маникюр и педикюр – и все это будет эффективно, легко и приятно.