Современные брекет-системы.

Современные брекет-системы.

Если состояние полости рта требует вмешательства ортодонта и последующего приобретения брекет-системы, то вам необходимо будет определиться с оптимальным для себя вариантом последней.

Современная представляет из себя несъемный аппарат, временно фиксирующийся на зубах, предназначенный для исправления прикуса. Система крепится таким образом, что с ее помощью происходит движение зубов в трех проекциях.

Брекеты состоят из колец с замками, лигатур, специальной тяги и ортодонтической дуги, которая обладает форменной памятью. И, как бы эту дугу не сгибали, она настойчиво стремится в свое первоначальное состояние. Системы брекетов бывают разные — т.е. изготавливаются из различных материалов. И каждая имеет свои плюсы и минусы.

Одной из самых распространенных на сегодняшний день считается металлическая брекет-система. Это «классика жанра» — относительно недорогая и эффективная. Кроме того, многие выбирают именно ее, что называется, для заметности, для определенного статуса. По принципу, «мы можем позволить себе» брекеты.

Развитие промышленности и развитие зубной ортопедии позволило создать пластиковые брекет-системы, которые практически незаметны на зубах и стоят дешевле керамических. Однако, они довольно часто ломаются, а еще впитывают в себя различные пищевые красители.

Что же касается керамических брекет-систем, то они, что называется, «всем хороши», но стоят дорого и труднее удаляются в конце лечения. Кроме того, такие системы имеют высокий коэффициент трения между пазом и собственно дугой.