Состав антицеллюлитных препаратов

Состав антицеллюлитных препаратов

Какие активные вещества входят в состав препаратов?

Классическими среди растительных субстанций являются экстракты из плюща, конского каштана, арники, фенхеля, березовой коры, кипариса, дикого виноградника и морских водорослей.

Субстанции, в недавнее время сделавшие карьеру убийц целлюлита, следующие.

Кофеин: в комбинации с экстрактом из кола-ореха расщепляет жировые цепочки в тканях и способствует тому, чтобы устранить застой лимфы и ускорить ее ток. Благодаря кола-экстракту этот эффект усиливается за счет улучшения микроциркуляции в тканях.

Теофилин: полученное из чайных листьев действующее вещество усиливает кровоснабжение тонких сосудов и вымывает из тканей избыточную воду.

Рускус (мышиный шиповник) укрепляет стенки кровеносных сосудов и благотворно действует на ток лимфы и отвод шлаков.

Гуарана добывается из семян бразильского кустарника гуараны. Она повышает основной обмен веществ клеток и способствует выработке катехоламинов. Эта гормональная группа ускоряет расщепление жиров в клетках (прежде всего во время диеты).

Гинк-го — активное вещество, получаемое из азиатского дерева гинкгобилоба. Применяется чаще всего в соединении с кофеином. Поддерживает обмен веществ и расщепление жиров.

Сентелла азиатка, тропическое ползучее растение — поставщик экстракта ацидум азиатикум, способствующего кровоснабжению.

Кремний, минерал, играющий важную роль для укрепления соединительных тканей, а также волос и ногтей, улучшает эластичность волокон соединительных тканей. (Но в первую очередь должен поступать в организм изнутри).

Гидрокси-кислота относится к альфа-гидро-ацидам (АНА) и является фруктовой кислотой, которая ускоряет процесс естественного шелушения кожи, благодаря чему активизируется новообразование клеток, и кожа одновременно становится восприимчивее к целлюлитным препаратам.

Никотиновая кислота создает согревающий эффект в так называемых термокремах.