Рецепт салата с яблоками для стройности фигуры

Рецепт салата с яблоками для стройности фигуры

Худеть тоже можно вкусно. Чтобы избавиться от лишних килограммов, не обязательно переходить на пресную малокалорийную еду. Оригинальные с яблоками, в составе которых целый кладезь полезных веществ, разнообразят ваше диетическое меню.

——————————————————————————————————-

«Утренний салат» от Русланы

Певица Руслана Лыжичко очень трепетно следит за своей фигурой. Потому в ее рационе нет случайных блюд, от которых можно растолстеть. Завтракает звезда удивительно вкусным салатиком из яблок, грецких орехов и фиников. Думаете, полезное не бывает вкусным? от Русланы доказывает обратное!

Для приготовления «Утреннего салата» понадобится:

175 г фиников без косточек

3 очищенных от косточек яблок

150 мл обезжиренного йогурта

50 г очищенных грецких орехов

соль по вкусу

Как готовить салат?

Финики без косточек нарежьте пополам, очищенные яблоки – кубиками, орехи мелко порубите. Выложите в салатнице слоями половинки фиников, кубики яблок и орехи.

Приготовьте заправку для салата. Смешайте лимонный сок и йогурт, добавьте соль.

Заправьте салат приготовленным соусом, поставьте в холодильник на 10 минут. Украсьте «Утренний салат» долькой яблока и орехами.

Яблочный салат

Данный салат – блюдо с оттенком изысканности. Необычный соус-заправка, оригинальное сочетание вкусов яблока и сыра рокфор — все это пристуствует в этом рецепте салата. Но и не это самое главное. Важнее важного, что яблочный салат полезный!

Для приготовления яблочного салата понадобится:

Листья салата

3 зеленых яблока

150 г рокфора

100 г очищенных грецких орехов

Для соуса:

? стакана яблочного пюре

6 ст. ложек оливкового масла

3 ст. ложки яблочного уксуса

красная луковица

1 ст. ложка деликатной горчицы

соль по вкусу

Как готовить салат?

Для начала приготовьте соус-заправку для яблочного салата. Измельчите красный лук в блендере до образования пюре. К луковому пюре добавьте яблочный уксус, оливковое масло, деликатную горчицу и яблочное пюре. Посолите по вкусу и хорошо смешайте все. Поставьте соус в холодильник на 10 минут.

Смешайте в салатнице крупно нарезанные листья салата, тонкие ломтики яблок, раскрошенный сыр и поломанные орехи. Заправьте салат соусом и еще раз аккуратно перемешайте.