Питайтесь правильно – сохраните здоровье

Питайтесь правильно – сохраните здоровье

Все мы хотим жить долго, и не любим болеть. Что ж, все в наших руках. Начинать здоровый образ жизни не поздно в любом возрасте. Первое, что необходимо сделать – отказаться от вредных привычек: алкоголя, табака, переедания и т.д. Вторая основная составляющая здорового образа жизни – правильное питание. Отсутствие режима питания, злоупотребление полуфабрикатами и фастфудом становится причиной дисбаланса энергии в организме, приводит к сбою обмена веществ, и, как следствие – возникают заболевания, сокращается жизнь.

Защитить свой организм от подобных неприятностей поможет богатое микроэлементами и витаминами регулярное полноценное питание. В то же время, калорийность суточного рациона должна составлять не более 2000 ккал.

Современный динамичный ритм жизни часто не позволяет человеку питаться по режиму и только полезной пищей. В обеденный перерыв нам некогда задумываться о пользе той или иной еды, главное – утолить голод. Именно отсутствие возможности ежедневно обедать полноценно, становиться причиной различных недугов, которые появляются у нас с годами.

К счастью, жизнь не стоит на месте, и вслед за западными странами в России все большую популярность приобретает такая услуга, . В компаниях, где по-настоящему заботятся о своих сотрудниках, занимаются организацией корпоративного питания уже давно. Тем более что сделать это не сложно. Сегодня, чтобы в точно обозначенное время, достаточно подписать договорные отношения с одной из фирм по доставке обедов в офис. Фирмы, которые занимаются этим видом деятельности не один год, успели накопить определенный опыт и знают толк в правильном питании. Разнообразие меню поможет составить обед в соответствии с любыми требованиями: и по качеству, и по вкусу, и по энергетической ценности.

В период большой физической нагрузки диетологи рекомендуют налегать на биоэнергетические продукты: мед, зелень, сырые овощи, фрукты, орехи. Что касается мяса, то ученые доказали, что перебор с животными белками может стать причиной преждевременного старения организма. Большое количество растительной пищи наоборот дает омолаживающий эффект и снижает потребность в белках.

Не стоит отказываться от мяса полностью. Но сократить его употребление до 3 раз в неделю будет разумно и пойдет на пользу Вашему организму. Лучше всего употреблять мясо в вареном виде с большим количеством овощей и зелени.