Острые ощущения: татуировка

Острые ощущения: татуировка

Если ты долгое время размышляешь, не сделать ли татуировку или пирсинг, и не можешь решиться на конкретный шаг – прочти эти советы. А потом – вперед, за острыми ощущениями, или назад к зеркалу – с удовольствием разглядывать нежное «незапятнанное» тело.

Итак, если ты решила сделать татуировку:

Подумай, зачем она тебе нужна? Чтобы выделиться из толпы, привлечь к себе внимание, быть не хуже подруг, сделать приятное своему любимому? За модой гнаться – последнее дело, если это касается татуировки. Это – не платье, которое можно снять, когда оно станет резко устаревшим. Сделать на руке тату в виде половинки сердца с именем любимого, в то время как любимый сделал то же самое, но с твоим именем, очень романтично. Когда вы сплетаете руки, половинки воссоединяются в единое целое и ваша любовь торжествует. А что будет, если он встретит другую и поймет, что она и есть его половинка? Тогда твоя татуировка будет всю жизнь напоминать тебе о разбитом сердце и глупых мечтах. Редкий случай, но все же показательный. Если такие глупости не в твоих планах – следуй следующим пунктам.

Руководство к действию

1. Выбери место и рисунок для своей тату. Среди стилей ярче всего представлены: японская тема (рыбки, драконы, иероглифы), мотивы ацтеков, полинезийские узоры, трайблы (черно-белые рисунки). На пике моды «биомеханика». Но вряд ли тебе захочется стать синтезом «чужого» с терминатором. Выбирай рисунок очень аккуратно. Психологи давно заметили, что нанесенное изображение влияет на характер человека. Порой довольно сильно, и не всегда положительно. Ходят легенды, что иногда татуировка полностью подчиняла себе владельца, толкая его даже на преступления! Достоверность слухов мы не выясняли, но точно знаем, что агрессивный рисунок может внести дисгармонию в твои отношения с другими людьми. Ты будешь в недоумении, почему от тебя отворачиваются друзья и родственники. А причиной окажется «хищная» или неприятная для глаз татуировка, которую ты когда-то «набила» себе на плечо под плохое настроение. При этом окружающие могут и не знать, что у тебя появилась тату, но почувствуют происходящие в тебе изменения. Например, что ты стала более агрессивной, грубой.
Место для тату на своем теле можешь выбрать любое – в зависимости от желания и степени безбашенности. Если не сомневаешься, что со временем ни одна жиринка не исказит рельефа твоего тела – смело делай тату на груди, ягодицах, животе. Не боишься боли – выбирай место на коленях, щиколотках, возле сосков. Если вообще ничем не смущаешься и устраиваться на работу не в твоих планах – без опаски татуируй лицо, шею, кисти рук. Если предпочитаешь относительную безболезненность нанесения и возможность скрыть тату от окружающих, выбирай места на плечах, спине и бедрах.

2. Бойся заразиться СПИДом, гепатитом Б, сифилисом. Это может произойти, если ты сделаешь татуировку у кустарного мастера на дому или в салоне с сомнительной репутацией. Репутация тату-салона становится сомнительной, когда нет лицензии, сертификата соответствия используемых материалов и отсутствуют одноразовые шприцы, хорошее освещение, перчатки, биксы (стерилизационные аппараты). Неплохо также заранее ознакомиться с результатами труда тату-мастера. Например, на телах своих друзей и близких знакомых.

Жирные минусы

1. Не сомневайся – будет больно. Красота, как всегда, требует жертв. Особенно больно в самом начале, а ещё в конце, после нескольких часов работы, когда машинка бьет по уже исколотому месту. Все остальное время – терпимо. Никаких обезболивающих во время нанесения тату не предусматривается, алкоголь в больших количествах не приветствуется. Если ты пришла впервые и все дрожишь как мышиный хвостик, не давая мастеру с машинкой даже приблизиться к тебе, — можешь выпить граммов 50 для храбрости, а лучше – уходи. Возможно, это твой последний шанс не сделать ошибку. 2. Не забудь захватить с собой деньги. В салонах принято оценивать тату по площади рисунка, беря за основу размер стандартной пачки сигарет. Стоит такая татуировка от 30 до 100у.е.

3. Помни – удалить рисунок, если он когда-нибудь тебе разонравится, гораздо труднее, чем нанести. Иногда это практически невозможно. Сейчас с помощью лазера можно «стирать» ошибки молодости, но все не так просто. Нередко на коже остаются рубцы и ожоги. К тому же удалить татуировку стоит в несколько раз дороже, чем нанести ее. 1 кв.см. обойдется в 20у.е. и больше.

Образец для подражания

Одна из самых татуированных звезд Голливуда – Анджелина Джоли. Ее тело украшают около двух десятков татуировок. Точное количество неизвестно, т.к. кое-что остается скрытым под одеждой. И это не предел. Анджелину не пугает, что время от времени ей приходится «закрашивать» надоевшие татуировки новыми или вовсе удалять их с помощью лазера. Например, когда из ее жизни испарился страстно любимый муж Билли Боб Торнтон, она тут же удалила надпись Billy Bob со своего плеча. А синего дракончика с высунутым языком, которого, по признанию Джоли, она набила «по пьяни» в Амстердаме, «перекрыл» большой черный крест: «Когда мои штаны сильно спущены, можно подумать, будто я ношу кинжал!» Каждая новая татуировка добавляет это экстравагантной звездной оторве ещё немного славы и обожания поклонников. Ты можешь последовать ее примеру.

Личный опыт

Со знаком минус:
«Это было три года назад. В свой 18-й день рождения мне захотелось стать взрослой и сделать татуировку. Подруга поддержала идею. Мы отправились в тату-салон, где первым делом выбрали рисунок. Очень понравилось изображение плюшевого мишки. Задумались, куда бы его «набить». Я в то время постоянно носила брюки и юбки с низкой талией, демонстрируя всем свой плоский живот. Поэтому и было принято соответствующее решение. Первое время все складывалось отлично: парни подходили ко мне знакомиться на улице – им было интересно, что это у меня внизу живота. Прошло два года, я вышла замуж. Забеременела. Что стало с медвежонком – ужас! Родила ребенка, но пока ещё вешу гораздо больше, чем хотелось бы. Уродливого мишку прячу от чужих глаз. К тому же мне сейчас совсем не нравится этот инфантильный рисунок. Хочу его удалить».

Со знаком плюс:
«Татуировку мне хотелось иметь всегда. Но постоянно что-то останавливало. Боялась, что родители «заругают», что парень разлюбит, что тату в конце-концов мне надоест. Но, когда я стала взрослой самостоятельной женщиной, а детская мечта так и не исчезла, я плюнула на все и пошла в салон. Мастер сделал мне татуировку стильной бабочки на нижней части спины. С тех пор я чувствую себя более уверенной, легкой, независимой! Родителям, конечно, не показываю (благо место такое, что можно скрыть), подруги в восторге, а мой мужчина… Как ему нравится эту бабочку целовать!»