Кризис в семейных отношениях

Кризис в семейных отношениях

У каждой пары наступает такой период, когда появляются проблемы. Одни бодрятся, успокаивая себя, что всё обойдётся и этот кризис будет преодолен. Проходит время отношения стабилизируются, наступает временное мирное сосуществование. Женщина ищет и находит в любимом положительные черты и уже не замечает, что он ей не дарит духи и из серебра. Вспоминаются прошлые счастливые дни, хочется, чтоб медовый месяц возвратился назад. И вдруг появляется другой… , который слушает, выполняет всякие капризы, дарит цветы, восхищённо смотрит в глаза, идеален во всём.
Романтический мужчина тихо нашёптывает бросить своего благоверного и наслаждаться сегодняшним днём. К ногам падет все: путешествия, роскошные изделия из золота, приятные сюрпризы…Такие истории встречаются часто на жизненном пути. Психологи советуют остановиться на мгновение и посчитать до десяти. Сделайте глубокие вдохи и выдохи перед прыжком в бездну любви. Не иллюзия всё это? Если это чувство настоящее, то оно не исчезнет и не пропадёт бесследно. Посмотрите внимательно на ситуацию со стороны, откройте свое третье око. А может, и ответ придёт сам собой. Чего ж не доставало в прежней любви?
Каковы причины распада многих семей?
Чувство горечи и иллюзий. До последнего момента вы надеялись, что ваша половинка ради вас будет совершать подвиги, доставать звёзды с неба, искоренит свои вредные привычки. Мудрецы советуют внимательно смотреть на всё, что потом будет раздражать, и вы не сможете равнодушно переносить недостатки другой половинки. Помните, взрослого не переделаешь, это кремень и воспитанию поддаётся очень тяжело.
Второй причиной является скука. Пришло время, и вы наговорились друг с другом. Все знаете о школьных проделках, рассказали свои сокровенные мечты, выложили секреты. Взаимная привязанность у вас не прочная и вы не пытаетесь познавать друг друга.
Ссоры на тему финансовых затруднений характеризуют более глубокую причину. Семья зацикливается на частной проблеме и выплёскивает недовольство. Тем самым не решает главной проблемы. Психологи и мудрые могут дать совет, что делать и как поступить. Из всех ситуаций есть три пути: изменить жизнь, выйти на путь саморазвития и оставить всё как есть. В этом вопросе сайт вам не поможет, как и любой другой интернет ресурс. Выбирать вам, вы — главный психолог.