Кому подойдет боевое искусство май тай

Кому подойдет боевое искусство май тайПопулярность единоборств в наше время неоспорима: боевыми искусствами занимаются люди обоих полов и любого возраста – от детского до зрелого. Одним из популярнейших направлений в единоборствах является май тай (муай тай) или тайский бокс.

[contents]

Бой восьмируких

Этот вид боевого искусства родом из Таиланда и в буквальном смысле означает «свободный бой», что в некотором роде можно трактовать, как бой без правил.

Но в муай тай есть правила, несмотря на то, что здесь допускаются удары с помощью кулаков, ступней, голеней, локтей и коленей, из-за чего тайский бокс называют «бой восьми конечностей». Здесь нет комплексов ударов, что отличает муай тай от других азиатских боевых искусств. Максимум, в тайском боксе применяют связки из пары ударов. Здесь приветствуется спарринг, именно в нем боец оттачивает свое мастерство.

Тайский бокс обрел популярность еще несколько веков назад, а сейчас в Таиланде даже есть особенный праздник в честь национального вида боевого искусства.

Благодаря тому, что в май тай применяется большое количество разнообразных ударов руками и ногами, он привлекателен для широкой публики, ведь создается видимость свободного боя, отсутствия правил, и каждый думает, что легко может научиться этому единоборству.

Но, чтобы стать действительно прославленным бойцом или овладеть искусством хотя бы на треть, необходимо учиться у преподавателей, которые владеют май тай в совершенстве. Если вы ищете школу единоборств, то в тайгер клубе в Мякинино вы найдете секции по самым известным боевым искусствам, которым обучают опытные тренеры.

Польза муай тай для тела и духа

Тайский бокс является одним из самых зрелищных и увлекательных боевых искусств, что не удивительно, ведь здесь бойцы атакуют друг друга всеми конечностями, нанося жесточайшие и мощнейшие удары с близкого расстояния.

Это единоборство считается одним из самых жестоких, поэтому его редко выбирают представительницы прекрасного пола. Но, несмотря на этот факт, соревнования среди женщин в муай тай существуют, и они не менее зрелищны и посещаемы публикой, чем мужские бои.

Как и любое другое боевое искусство, муай тай полезен для развития силы, выносливости и поддержания фигуры в форме, а также:

  • улучшения навыков самообороны;
  • самодисциплины и самоконтроля;
  • развития координации;
  • красивой осанки;
  • самореализации в спорте и т.д.

Плюсов у муай тай достаточно, чтобы прямо сейчас начать искать секцию для занятий.

Чтобы найти лучшую школу по май тай или любому другому боевому искусству, необходимо не только изучить немало отзывов в Интернете, но и проверить качество услуг собственноручно.

Для этого необходимо посетить пробное занятие, если оно предусмотрено, чтобы оценить квалификацию тренеров и посмотреть на приемы боевого искусства вблизи, чтобы решить, подходил ли вам секция или нет.