Как сохранить молодость и красоту? Продукты против старения.

Как сохранить молодость и красоту? Продукты против старения.

Пища, которую мы едим, является строительными кирпичиками нашего организма – эта истина общеизвестна. А вот то, что «кирпичики» приводят к различным результатам «строительства», осознают не все. Не все продукты, которые полезны в юности, также сохраняют свою полезность для тела и души в более зрелом возрасте. Некоторые из них приближают старение. Давайте разберемся, что есть, чтобы и польза была, и старость отступила.

Что есть, чтобы не стареть?

Врачи и диетологи утверждают, что все продукты, где есть витамин Е, полезны в возрасте начала увядания. Таковым считается «вторая юность», что у женщин наступает после сорока лет. Американцы, применив научный подход, даже разработали целую диету. Всего назвали 50 продуктов, которые помогают в борьбе со старением. Они имеют общие черты: в их состав входят аминокислоты и масла, витамины и другие полезные вещества. Все они замедляют процессы старения каждой клеточки организма.

Фрукты и ягоды лидируют в ряду претендентов в ваш рацион против старения.

Дыня и консервированные фрукты не рекомендуются – они способствуют нашему увяданию. Орехи можно спокойно есть, заботясь только о количестве калорий. А вот белый хлеб – враг, это любые диетологи вам скажут. Также рекомендованы овощи, кроме картофеля. Особое внимание в диете следует уделять блюдам из моркови и свеклы. Они настраивают клеточки на долгую жизнь, особенно в свежем виде. Капуста в любом виде будет помогать в борьбе с визуальным возрастом, особенно квашеная. Ее рекомендуют не убирать со стола круглый год.

Мясо: курица, другая птица, кроме жирной, телятина – ваши верные и надежные помощники. Жир – враг не только здоровья, но и молодости. Жирное мясо следует забыть. Если вы его сильно любите, то устройте праздник прощания с ним и забудьте навсегда. Каждая клеточка тела будет благодарна вам за такую «забывчивость» еще долгие годы.

Среди рыбы отмечают лосось – он очень полезен. Среди круп звание лидеров для борьбы со старением получили рис и овсянка.

Самое главное – не употребляйте никакие готовые продукты с консервантами: консервы, колбасы и подобное под запретом! Очень полезно льняное семя.

Очень важно построить работу организма так, чтобы органы не перегружались. Любое отклонение от нормы ведет к старению. Есть несколько запретов, которые необходимо обязательно учитывать, если вы хотите сохранить молодость как можно дольше.

Что нельзя?

Нельзя допускать избыток веса, так как в таком случае будут страдать почти все системы организма, и старение не заставит себя долго ждать. Кроме того, омоложение в болезненном состоянии весьма спорно.

Нельзя предаваться унынию. Любая отрицательная мысль, негативная эмоция – это маленький шаг к старости. Хорошее настроение и настрой на позитив – вот залоги молодости. Вспомните детство: обиды были, но такие редкие и выливались они слезами. А что мы делаем в зрелые годы? Загоняем обиды в душу и любуемся ими, смакуя каждую отрицательную черточку злобной эмоции. Лучше выплеснуть такой негатив любым возможным способом. Так и себя сбережете и окружающих от своего плохого поля защитите!

Будьте молоды телом и душой!

Источник: В стиле фитнес