Как быстро похудеть без усилий и стрессов?!

Как быстро похудеть без усилий и стрессов?!

Вам хочется стать стройной? Чтобы подходили любые вещи в магазинах, чтобы завидовали подружки, чтобы муж носил на руках? Но на диетах сидеть нет никакого терпения, пить таблетки боязно,заниматься же спортом не хочется вообще? Не отчаивайтесь! Знаете ли вы, что есть всего лишь несколько правил, следуя которым, можно похудеть легко и комфортно?

Итак, 7 хитростей для тех, кто мечтает похудеть без особых усилий и стрессов!

Хитрость первая. Выпивайте не меньше 1.5-2 литров воды в день.

Делать это нужно потому, что при недостатке воды почки не могут правильно работать. И часть продуктов, которые они должны были обработать, «достаётся» печени. И печень, вместо того, чтобы заниматься сжиганием полученного с пищей жира, откладывает его «про запас». Пить нужно только чистую воду. Чай, кофе и алкоголь для этой цели не годятся, потому что ведут к обезвоживанию организма. Соки же и газированные напитки, напротив, ведут к увеличению веса, так как содержат большое количество легко усваиваемых организмом калорий.

При недостатке воды в нашем организме происходит следующее:
— ухудшается работа желез внутренней секреции;
— часто возникают отеки, так как организм начинает экономить каждую каплю;
— повышается утомляемость;
— снижается устойчивость организма к заболеваниям.

Чрезмерно увлекаться водой тоже не стоит. Вы должны выпивать в сутки примерно 30 мл воды на 1 кг вашего веса.

Хитрость вторая. Питайтесь часто и небольшими порциями.

Если вы будете есть 5-6 раз и понемногу, то:
— вы не будете испытывать постоянное чувство голода;
— объём вашего желудка заметно уменьшится;
— ваш обмен веществ ускорится, что позволить сжигать больше калорий за день, а значит, худеть!

Между прочим, дробное питание –это основной принцип практически всех диет. Но сидеть на диетах вам совершенно ни к чему! Наоборот, те женщины, которые сидят на диетах, набирают больше килограмм впоследствии. Происходит это потому, что организм после длительной голодовки начинает откладывать калории «про запас», на случай повторения голодовки.

Хитрость третья. Обязательно завтракайте.

Некоторые женщины часто отказываются от завтрака, считая, что тем самым они меньше съедят за день. Это мнение ошибочно. Если вы завтракаете, то:
— «запускаете» обмен веществ;
— увеличиваете в своем организме выработку того гормона, который отвечает за подавление аппетита;
— в течение дня съедите меньше, так как не будете испытывать сильное чувство голода, которое возникнет у вас при пропущенном завтраке.

Хитрость четвертая. Принимайте контрастный душ.

Контрастный душ улучшает кровоснабжение, что способствует ускорению обмена веществ, увеличивается скорость расщепления жировой ткани. А ещё контрастный душ помогает избавиться от целлюлита. Принимать его лучше перед завтраком или за 1-2 часа до сна. Начинать нужно с теплой воды, а заканчивать прохладной.

Хитрость пятая. Ешьте медленно.

Есть нужно не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек. Известно, что чувство насыщения приходит с запозданием, поэтому время трапезы должно составлять не менее 20-30 минут. Для того, чтобы научиться есть медленнее, можно последовать следующим советам:

— купите себе специальные красивые маленькие тарелочки и ложечки. Так вы не только уменьшите размеры порций, но и будете получать больше удовольствия от приёма пищи;
— овощи и фрукты нарезайте маленькими кусочками;
— кладите вилку на тарелку или на стол после каждого кусочка;
— не читайте книги и не смотрите телевизор во время приёма пищи.

Хитрость шестая. Ешьте больше белка.

Обязательно включайте в своё питание продукты, богатые белком. К ним относятся яйца, мясо, рыба, птица, орехи, бобовые, кисломолочные продукты, творог, орехи. Плюсы еды, богатой белком:
— после употребления такой пищи долго не хочется есть, так как белок медленно переваривается;
— улучшается обмен веществ;
— кожа становится упругой и эластичной, волосы и ногти менее ломкими;
— при недостатке белка организм быстрее стареет, так как белок представляет из себя строительный материал для наших клеток.

Хитрость седьмая. Увеличьте потребление клетчатки.

Много клетчатки содержится в овощах, фруктах, отрубях, фасоли, орехах, семечках. Они должны быть частыми гостями на вашем столе, потому что:
— хорошо насыщают даже в небольших количествах;
— уменьшают риск появления камней в желчном пузыре;
— улучшают пищеварение;
— снижают уровень сахара и холестерина в крови.

Как видите, все советы просты, легки в запоминании и выполнении. Следуйте им каждый день и скоро вы похудеете, не прилагая к этому практически никаких усилий!

Источник: В стиле Фитнес