Хочешь похудеть? Ешь не глядя на еду.

Хочешь похудеть? Ешь не глядя на еду.

Бытует мнение, что если хотите похудеть, ешьте в темноте. Такое питание можно отнести к диетическому, и оно набирает популярности среди людей контролирующих свой вес. считает, если не видеть какое количество еды находится на тарелке, человек съедает именно столько, сколько действительно нужно для удовлетворения голода. Это тесно связано с человеческими мозгами, когда мы видим еду, у нас включаются вкусовые рецепторы, которые расположены на языке, возникает желание опустошить тарелку полностью, вне зависимости от того на сколько голодны.

Сейчас набирают популярности рестораны, в которых царит кромешная тьма, их посетители абсолютно ничего не видят. Клиенты соглашаются со специалистами, что принятие пищи в темноте позволяет контролировать аппетит.

Это мнение поддерживают и украинские диетологи, они соглашаются с европейскими коллегами: в темноте человек съедает меньше, как результат пища полностью переваривается, не превращаясь в жировые отложения.

Несмотря на этот прекрасный способ самым эффективным считают: правильное сбалансированное питание, и как можно больше активности.