Фотоэпиляция в домашних условиях

Фотоэпиляция в домашних условиях

Одним из наиболее доступных и удобных способов удаления волос если не навсегда, то на максимально долгое время, является фотоэпиляция. Данная процедура позволяет забыть о ежедневном бритье, а также о болезненных ощущениях, испытываемых при использовании воска или эпилятора.

Делать фотоэпиляцию можно в салоне, но можно попробовать заняться удалением ненавистных волос и в домашних условиях, используя специальный домашний аппарат. Однако, приобретая аппарат для эпиляции в домашних условиях, нужно помнить, что он несколько отличается от тех, что используются в салонах и отличие это не самое выгодное. Домашний аппарат для эпиляции намного меньше салонного, из-за этого он менее мощный и процедур потребуется намного больше. Но, учитывая стоимость процедур в салоне и стоимость домашнего эпилятора, можно рискнуть и проверить его эффективность.

Процедура фотоэпиляции проста и относительно приятна (если сравнивать с воском и обычным эпилятором). На зоны с ненужным на ваш взгляд волосяным покровом оказывается воздействие светом. Мощный свет воздействует на меланин, происходит реакция, в результате которой разрушается волосяная луковица, и волос через короткое время выпадает. Обычно это происходит буквально через пару дней. воздействует не только на темные волосы, но и позволяет избавиться от светлых и даже седых волосков.

Удалить волосы за один раз не получится, поскольку многие волоски не находятся постоянно в стадии роста. Именно поэтому любые процедуры по избавлению волос проходят в несколько этапов, их количество может достигать 5-7.

Мечтая о гладкой коже, не нужно забывать о некоторых противопоказаниях. Запретом для фотоэпиляции являются:

— заболевания кожи

— беременность и кормление грудью

— сахарный диабет на определенных стадиях

— варикоз

— ишемическая болезнь сердца

— злокачественные образования

— некоторые инфекционные заболевания

— интенсивный недавний загар.