Диета Софи Лорен

Диета Софи ЛоренКрасота итальянской актрисы Софи Лорен всегда вызывала восхищение у ее поклонни­ков. Но сегодня, когда кинодиве уже за 70, все задаются вопросом: как ей удается ТАК выглядеть? При росте 173 сантиметра она сохранила верность своим 60 килограммам.

Секрет ее красоты довольно прост, и Софи с радо­стью делится им со всеми желающими. Лорен — итальянка и с детства любит спагетти. От­казаться от них она не может даже под страхом на­брать лишние килограммы. Правда, актриса, употребляя в пищу макароны практически каждый день, не поправляется. Дело в том, что Лорен отдает пред­почтение макаронам, изготовленным из твердых сортов пшеницы. К тому же она не приправляет их жирными сырными или сметанными соусами и под­ливами. Софи считает, что полезнее употреблять спагетти с помидорами и соусами на основе свежих овощей. К тому же макароны лег­ко усваиваются, а сложные углеводы, кои­ми они являются, необходимы нашему организму для нормальной работы мозга. В течение двух дней каждые три месяца Лорен устраивает своему организму разгрузку: ест только свежие фрукты и пьет фреши. Ну а теперь трехдневная диета от Софи Лорен.

День первый.


Завтрак
170 граммов апельсинового сока, одно сва­ренное вкрутую яйцо.

Обед
Салат из овощей (тех, которые больше всего любишь) с 60 граммами индейки, нарезанной лом­тиками и нежирным сыром. Всю эту красоту уложи на листья салата.

Ужин
115 граммов макарон с креветками. Салат из шпината с нежирным соусом.

День второй.

Завтрак
Одна чашка злаковых грубого помола с обезжиренным молоком.

Обед
Салат из свежих фруктов и полчашки свежего прессованного творога.

Ужин
115 граммов макарон с фрикадельками из по­стного филе индейки. Листья салата, заправленные каким-нибудь нежирным соусом.

День третий.


Завтрак
Половина подсушенного бейгале (соленые бублики с кунжутом) с нежирным сыром.

Обед
115 граммов зеленого салата с отварным кури­ным филе.

Ужин
170 граммов лаза­ньи, приготовлен­ной из нежирного сыра, большая тарел­ка салата из различной зелени, заправленного нежирным соусом. Десерт: два персика.

ЗВЕЗДНАЯ ФИШКА

Каждое утро Софи Лорен начинает с чашки кофе и советует: если нет аппетита, лучше съесть фрукты и хлеб. Ранний завтрак, по мнению актрисы, дает заряд бодрости на целый день. А вот перекусывать в тече­ние дня не стоит — конфетки, орешки, чипсы в пе­рерыве между едой не принесут тебе никакой поль­зы. Если уж совсем невтерпеж, съешь яблоко, выпей стакан сока или минеральной воды без газа. И вооб­ще, великолепная Софи считает, что воды нужно пить как можно больше — она очищает организм от шлаков, способствует эластичности кожи и «промывает» почки.

Комментарии диетолога садима Петровича Шипулина, доцента Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца:

Вполне приличная сбалансированная экпресс-диета: в ней представлены и белки, и жиры, и небольшое количество сложных углеводов. Но не стоит ожидать от нее чуда: снижение веса — процесс длинный, хотя разгрузочные дни никого вреда не принесут.

Худеем легко!