Что нужно учитывать при выборе напольных весов

Что нужно учитывать при выборе напольных весов

Хотя весы на первый взгляд не кажутся предметом первой необходимости, однако желательно, чтобы такое устройство в доме все-таки было. Весы не только позволяют следить за своим весом, что весьма актуально для современного человека, но и являются отличным средством контроля состояния собственного здоровьем. Так, например, многие современные электронные весы оснащены различными дополнительными свойствами, поэтому они не только определяют вес человека, но и в случае необходимости сигнализируют о том, что привычный рацион следует изменить.

На современном рынке весы представлены в огромном ассортименте. Чтобы сделать правильный выбор и получить модель, которая максимально отвечает вашим требованиям, следует учитывать ряд факторов.

1. Выбирая напольные весы в первую очередь нужно определиться с типом модели. Существуют механические и . Механические весы стоят дешевле электронных, однако по многим функциональным возможностям уступают последним. Однако многие выбирают механические весы, потому как это более традиционный вариант, который не нуждается в дополнительных источниках питания, такие весы допускают значительную максимальную нагрузку.

2. Погрешность измерений и максимальная нагрузка. Все напольные весы характеризуются таким показателем как предел максимальной нагрузки. Преимущественно этот показатель выражен в значениях от 100 до 220 кг, что в значительной степени превышает значение среднего веса, свойственного среднестатистическому пользователю.

3. Объем памяти напольных весов. Этот показатель свидетельствует о количестве пользователей, результаты взвешивания которых способны запомнить весы. Как правило, такой параметр варьируется в пределах от 2 до 10 пользователей.

4. Дополнительные функции, среди которых основными являются расчет индекса массы тела, функция контроля веса, автоматическое выключение/включение весов, наличие беспроводного монитора, автоматическая идентификация пользователя.

5. Дизайн. Для производства напольных весов сегодня применяются самые разнообразные материалы: пластик, стекла, дерево, металл, даже природный камень, применяется также комбинирование материалов.

Приобрести напольные весы на сегодняшний день не составляет никаких проблем. Чтобы совершить такую покупку, вы можете, например, посетить или любой другой магазин товаров для здоровья.