Что кушать вечером, чтобы не поправиться?

Что кушать вечером, чтобы не поправиться?

Вопрос контроля веса и поддержания красивой фигуры, касается практически каждой женщины планеты, потому что каждая дама хочет прекрасно выглядеть и отлично себя чувствовать. Если в течение дня многие женщины и девушки могут себя контролировать и правильно питаться, то вечером начинается настоящее испытание силы воли, выдержки и характера. Понятно, что лучше ничего не кушать вечером, чтобы не поправиться. Ну а если сделать это невозможно, то, что лучше съесть из продуктов, чтобы это не отложилось лишними сантиметрами на талии, ягодицах и бедрах. Также многие диетологи придерживаются мнения, что кушать вечером все-таки нужно для здоровья, настроения и сил.

Какие продукты необходимо исключить из вечернего меню?

Для того, чтобы хорошо уснуть и не обнаружить прибавку в весе с утра, перед сном последний раз трапезничать необходимо за два или три часа. Это даст возможность желудку освободиться от нагрузки и расслабиться перед сном, тем более, если вы страдаете бессонницей. При этом порцию необходимо сократить до минимума, обильные ужины чреваты неприятными последствиями.

Вечером рекомендуется исключить из рациона:

— мясо;

— жирную пищу;

— острую и соленую пищу;

— соленые и маринованные продукты;

— жареную пищу;

— напитки с содержанием кофеина;

— алкоголь;

— мучное;

— сладкое;

— грибы;

— бобовые;

— соусы;

— хлеб;

— фастфуд.

Вывод: кушать вечером нужно, это поможет справиться с приступами ночного голода, еда должна быть низкокалорийной, легкой и питательной, а порция небольшой.

Какие продукты можно употреблять в пищу вечером без вреда

Пища перед сном должна быть легкоусвояемой, вареной или пареной, с низким содержанием жира, не острая и не соленая, а напитки без кофеина. Для вечернего рациона хороши продукты, содержащие кальций, магний и витамин В, которые способствуют выработке в организме серотонина, позволяющего отлично расслабиться и полноценно уснуть.

Полезный вечерний рацион:

— Свежие фрукты, яблоки, груши, цитрусовые, бананы, ананасы, которые способны отлично наполнить желудок, создать чувство насыщения и расслабления организма.

— Ягоды, малина, ежевика, клубника, вишня, абрикосы и персики, не только утолят голод, но и наполнят организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами.

— Свежие овощи и зелень, редис, капуста, свекла, морковь, помидоры, огурцы, перец болгарский, из них можно сделать салаты с легкой заправкой или есть, как самостоятельное блюдо, эти продукты точно не нанесут вреда вашей фигуре.

— Вареные овощи, свекла, картофель, морковь, кабачок, тыква, любая капуста, это легкоусвояемая пища, которая не позволит растолстеть, главное, чрезмерно не солить свой ужин и заправлять его нежирной заправкой.

— Молочные продукты, молоко, кефир, ряженка, снежок, творог, простокваша, йогурт, только следите за жирностью этих кисломолочных и молочных продуктов.

— Сухофрукты и орешки, они отлично насыщают, полезны и вкусны, только следите за количеством съеденного лакомства.

— Омлет, не повредит дамской фигуре и не оставит голодной, молоко для белкового омлета лучше выбрать обезжиренное.

— Мясо, если не можете жить без мяса, съешьте немного легкого отварного мяса, индейки или курицы, без гарнира, с салатом.

— Рыба и морепродукты, красная и белая рыба, минтай, карп, хек, тунец, горбуша, креветки, мидии, кальмары, отварные, тушеные, на пару, можно кушать без вреда фигуре и здоровью, только не чревоугодничайте.

— Каши, гречка и овсянка, помогут побороть приступ голода и способствуют утреннему естественному очищению организма, а фигура при этом нисколько не пострадает.

— Зеленый чай, этот напиток контролирует процесс жироотложения в организме человека, поэтому можете смело побаловать себя, любимую, чашечкой этого прекрасного чайка.

Самое основное, не переедать, примерно порция позднего ужина должна составлять двести грамм, максимум триста, не больше. Процесс поглощения пищи должен быть медленный и осознанный, тогда ваша фигура точно не пострадает. Бывает так, что от вечернего похода в ресторан не отвертеться, тогда вам в помощь суши, они не навредят фигуре и самочувствию, так как в их состав входит рис, овощи и дары моря.

Итак, если вы не очень голодны, то можно перекусить сырыми овощами и фруктами, скушать легкий салатик, тарелочку кашки или порцию молочки. Если вы очень голодны, тогда, идеальный вариант, отварная грудка курицы без кожи и свежие овощи, либо кусочек рыбы на пару и овощной салат. Питание важно и нужно, главное то, что вы едите и в каких количествах, тогда и выглядеть вы будете также. Удачи и приятного аппетита!

Источник: В стиле Фитнес