5 Ошибок в Питании, Из-За Которых Мы Полнеем

5 Ошибок в Питании, Из-За Которых Мы Полнеем

Мы ежедневно нарушаем золотые правила питания и страдаем от этого – набираем лишний вес, зарабатываем хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Давайте посмотрим на пять правил питания, которые мы ежедневно нарушаем:

1. Вредные калорийные напитки. Если вы привыкли каждый день пить соки из пакетов, сладкую газировку, кофе с молоком, то это верный путь набрать лишние кг. Если вы только подсчитаете, сколько вредных, пустых калорий вы таким образом выпиваете за день, вы поймете, откуда у вас лишний вес. очень много пустых калорий мы потребляем вместе с жидкостью, которая зачастую приносит вред организму.

2. Надо больше пить чистой воды. наряду с употреблением пустых калорий из вредных напитков мы слишком мало каждый день пьем чистой воды. Помогите своему обмену веществ – замените вредные напитки на простую чистую воду и вы не заметите как похудеете и даже станете лучше выглядеть – ведь чистая вода выводит из организма токсины и шлаки, растворяет соли.

3. Пропуск приема пищи. Если вы думаете, что пропустив обед или завтрак вы похудеете, то вы глубоко ошибаетесь. Кушать только один раз или два раза в день – это верный путь сбить свой обмен веществ и набрать лишний вес, ведь организм начнет делать запасы, испугавшись редких приемов пищи. Если мы , то лучше всего кушать маленькими порциями каждые четыре часа, чтобы поддерживать нужный уровень сахара в крови.

4. Научитесь составлять план питания на неделю. Если вы не будете иметь четкого представления о том, что вы должны кушать, то вы, скорее всего, будете кушать что придется и наберете таким образом лишний вес. Составьте меню и закупайте продукты соответственно этому меню. Носите с собой здоровые закуски, чтобы не быть застигнутой врасплох голодом и не перекусывать едой из бистро или пирожком из палатки.

5. Скажите стоп ночным походам к холодильнику. Это верный способ набрать лишний вес – ночной поход на кухню к холодильнику. Научитесь выпивать чашку кефира или йогурта перед сном – так вы будете спать спокойно и не наберете лишний вес.

Источник: vstylefitness.ru