Бодифлекс: что это такое?

Бодифлекс: что это такое?

Хотите уменьшить талию и при этом похудеть? Бодифлекс это то, что вам нужно. Не знаете что такое бодифлекс?

Это своего рода гимнастика, при выполнении которой физические упражнения сочетаются с определенным дыханием. Основоположником бодифлекс является Грир Чайлдерс. Эта 53-летняя американка разработала эффективную программу для избавления от лишнего веса. Длительность гимнастических упражнений составляет 15 минут. Будучи матерью троих детей и занимаясь по своей методике «Бодифлекс» она смогла похудеть с 56- го размера до 44-го.

Благодаря этой гимнастике вы без труда сможете как подтянуть дряблые мышцы, так и сбросить лишний вес. Вам не придется изнурять себя постоянными диетами и физическими упражнениями.

Чем полезен бодифлекс?

Особое значение здесь играет техника дыхания во время выполнения упражнений, от которой собственно и зависит польза бодифлекса. В процессе обогащения организма кислородом происходит нормализация обмена веществ, улучшение кровообращения, да и мышцы тонизируются.

Правильное дыхание при выполнении упражнений приводит к великолепным результатам. Так, обогащение кислородом напряженных во время выполнения упражнений мышц способствует активному расщеплению жиров. В результате мышцы становятся крепче, выносливее. Это что-то вроде массажа внутренних органов. От этого ощущаешь невероятную бодрость и энергию.

Занятия бодифлексом рекомендованы тем, кто хочет нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, улучшить цвет кожи, избавиться от отдышки и отечности лица. Вы забудете об усталости и подавленном состоянии.

Хотелось бы обратить ваше внимание, что достаточно 10 минут занятий бодифлексом и можно избавиться от 600 калорий. А это согласитесь немало. Чтобы добиться аналогичного результата придется пробежать около часа или заниматься аэробикой  в течение двух часов.

Бодифлексом можно заниматься всем вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

Чем вреден бодифлекс?

Здесь были описаны положительные моменты от занятий бодифлексом. Однако, не взирая на очевидную пользу, врачи все мира сходятся во мнении, что целесообразность данной методики до конца не доказана. Более того, некоторые специалисты даже утверждают, что бодифлекс представляет опасность для здоровья. В чем заключается опасность бодифлекса, спросите вы?

Как известно, вид дыхания-диафрагментальное дыхание, которое применяется в бодифлексе базируется на длительной (порядка 8-10 секунд) его задержке. Согласно мнению многих врачей организм от этого кислородом не насыщается. Более того, организму грозит кислородное голодание, которое может стать причиной повышения артериального давления, ухудшения работы мозга, ослабления иммунитета, появления аритмии.

Но если учесть мнение многочисленной армии поклонников бодифлекса, которые занимаются по данной методике в течение многих лет, то ничего кроме пользы и удовольствия занятия бодифлексом не приносят.

Теперь вы знаете, что такое бодифлекс. Прислушаетесь ли вы к мнению врачей или последуете примеру тысяч людей, проверивших результат от занятий бодифлексом на себе, решать только вам.