Правильная сервировка стола — что тут нужно знать

Правильная сервировка стола — что тут нужно знать

Ждете гостей и уже накрываете на стол? Это приятное и волнующее событие в жизни каждой хозяйки. Но позаботились ли вы о том, чтобы сделать это все красиво, качественно и по всем правилам?

Мы вам предлагаем перечень основных правил, что помогут вам правильно сервировать стол.

В воображении многих людей, фотообои – это «след» из прошлого. «Не стоит так думать и пренебрегать таким элементом декора помещений», — сказал один дизайнер, — «…вы просто никогда не видели по-настоящему классных, современных и попросту удачных вариантов». Так вот на сайте Graffiti вы можете найти огромное количество коллекций от Komar , и особенно радуют глаз «Doors», «Imagine», «Munich Design Book». Попутешествовать можно с «National Geographic», познать новое – с «Scenics», а для детей подойдет «Star Wars», «Disney» и «Marvel». Также не забудьте, фотообои хороши для декорирования магазинов и интерьеров офисов.

Помните, что перед подачей блюд столовые приборы должны быть не только вымыты, но и отполированы!

Столовый нож и кладут очень близко от края стола, что касается также и вилки. Предметы должны быть на расстоянии 30 см друг от друга.

Пирожковая тарелка – всегда слева от гостя.А вот нож для масла всегда необходимо размещать справа от пирожковой тарелки, и при этом – обязательно параллельно столовому ножу и вилке! Но в тоже время, необходимо оставлять немного место для хлеба.

Лезвия всегда смотрят влево! Бокал для вина ставят на расстоянии 3 см от кончика столового ножа. Остальную посуду из стекла – под углом 45° ставят слева от первого фужера.

Полотняную салфетку кладут под тарелку с поданным блюдом.