Лучшие статьи и книги Карла Юнга

мозг

мозг
Книги Карла Юнга стали популярными благодаря их глубокому содержанию. Ведь здесь идет речь не только о психоанализе, но и духовным аспектам, влиянию религии и философии на жизнь человека. Он отличается от других авторов рассматриваемого типа литературы. Именно по этой причине писал Карл Юнг статьи и книги, которые отвергали некоторые его современники.

Лучшие работы Карла Юнга

Карлу Юнгу ученые присваивают звание основателя аналитической психологии. Поскольку в его работе «Человек и его символы» описано то, как искусство влияет на жизнь человека, появление символов во сне и другие важные вопросы.

В «Архетипах и коллективном бессознательном» Юнга представлены специфические сочинения. Они описывают, откуда появляются психические процессы и состояния, которые не осознаются человеком. Рассматриваемая книга является самой популярной работой этого писателя.

Историю психологии можно найти в книге «Отношения между эго и бессознательным». Тут читатели и исследователи находят идеи, которые не похожи на изложения Фрейда данного направления. Юнгу удается больше раскрыть понятие «бессознательное». Ведь нужно понимать разницу между коллективным и индивидуальным влиянием.

Еще одной знаменитой работой Карла Юнга является книга «Синхронность: акаузальный связующий принцип».