Угрожает ли Европе мясо-молочный коллапс?

Угрожает ли Европе мясо-молочный коллапс?

Дорога в Европейский союз для многих стран, которые желают туда попасть, может закончится крахом сельской промышленности. Как предупреждают агроэксперты, странам просто-напросто угрожает мясо-молочный коллапс. Ведь нормы ЕС предусматривают запрет продажи необработанного молока и сыра домашнего производства, а также мяса животных, забитых во дворе.

Такие ограничения для мясных и молочных товаров вызваны вступлением определенных стран Европы во Всемирную торговую организацию. Однако их нельзя вводить в срок, прописанный в законодательстве, потому что условия для цивилизованной работы единоличных хозяйств и фермеров не созданы.

Эксперты прогнозируют неутешительные последствия введения ограничений уже через полтора года: это, в частности, возможный дефицит мяса (потому что людям будет невыгодно содержать скот), увеличение количества нечестных перекупщиков, распространение стихийных рынков и неорганизованных пунктов забоя.

Реализаторы и продавцы о возможных изменениях не слышали, но уверены, что если запрет введут, то они останутся без копейки. «Мы такого не слышали, нам такого никто не говорил! Но тогда у нас работы не будет! Нам не дадут работать! И может рынков и не станет! Я не знаю, будут ли рынки тогда!», — обсуждают новость на рынке.

А вот сторонники ничего плохого в этом не видят. «Закон, если ввести, то он будет работать. Если мы хотим чистую продукцию, значит, мы будем ее получать. Это мое мнение. Из практики, которую я прошел. Потому что будем так на ветку забивать скот дальше, и если бы вы увидели, в каких условиях в селе бьют, то вы бы этого мяса не ели! Так, сначала это больно и непривычно будет для каждого. Но ничего. Когда у меня убойный цех начал работать, так у меня очередь стояла фермеров. Ибо все цивилизованно, а им же на рынках своих надо рабочие места хранить», — говорит фермер-владелец убойного цеха.

В наши дня качественное мясо довольно сложно найти. Если вы хотите купить хорошую продукцию, вам необходимо обращаться только к надежным производителям. Вы собрались , тогда вам дорога в Эдильбей.